Image default
আন্তর্জাতিক

রাশিয়ার ওপর বাইডেন প্রশাসনের নিষেধাজ্ঞায় ক্ষুব্ধ মস্কো

২০২০ সালের মার্কিন প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে হস্তক্ষেপের অভিযোগে রাশিয়ার ওপর বাইডেন প্রশাসনের নিষেধাজ্ঞা ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া জানিয়েছে মস্কো।

এক সংবাদ সম্মেলনে রুশ পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র মারিয়া জাখারোভা বলেছেন, খুব শিগগিরই মার্কিন নিষেধাজ্ঞার জবাব দেবে রাশিয়া। যুক্তরাষ্ট্রের একতরফা নিষেধাজ্ঞাকে আন্তর্জাতিক আইনের লঙ্ঘন বলেও উল্লেখ করেন তিনি।

এর আগে নির্বাচনে হস্তক্ষেপ, সাইবার হামলাসহ বিভিন্ন অপরাধমূলক কর্মকাণ্ডের অভিযোগে রাশিয়া ৬টি প্রযুক্তি প্রতিষ্ঠানের ওপর নিষেধাজ্ঞা জারি করেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। একই সঙ্গে ওই সব প্রতিষ্ঠানের যুক্তরাষ্ট্রে অর্থ থাকলে সেগুলো বাজেয়াপ্তের নির্দেশ দেন তিনি।

পরে এক সংবাদ সম্মেলনে রাশিয়ার সঙ্গে উত্তেজনা কমিয়ে আনার ঘোষণা দেন বাইডেন। তিনি বলেন, বিভিন্ন ক্ষেত্রে উন্নয়নের জন্য দুই দেশ একসঙ্গে কাজ করার জন্য পুরোপুরি প্রস্তুত তিনি। সূত্র: রয়টার্স

Related posts

পদার্থবিজ্ঞানে নোবেল পেলেন তিন বিজ্ঞানী

News Desk

সীমান্তে উত্তেজনা, বড়সড় যুদ্ধের জন্য প্রস্তুত রাশিয়া-ইউক্রেন সেনারা

News Desk

চালকবিহীন ট্যাক্সিসেবা চালু করছে চীন

News Desk

Leave a Comment