রাশিয়াকে ড্রোন দেয়ার কথা স্বীকার ইরানের
আন্তর্জাতিক

রাশিয়াকে ড্রোন দেয়ার কথা স্বীকার ইরানের

MQ-9B ড্রোন

ইরানি ড্রোন দিয়ে ইউক্রেনের রাজধানী কিয়েভসহ দেশটির সামরিক ও বৈদ্যুতিক অবকাঠামোয় ভয়াবহ হামলা চালাচ্ছে রাশিয়া। এতদিন অস্বীকার করলেও শনিবার (৫ নভেম্বর) ইরান স্বীকার করেছে, তারা রাশিয়াকে ড্রোন সরবরাহ করেছে। তবে ইউক্রেনে আগ্রাসন শুরুর আগে থেকেই দেশটিকেকে ড্রোন দিতে শুরু করে তারা। দেশটির পররাষ্ট্রমন্ত্রী হোসেইন আমির আব্দুল্লাহিয়ান এক বিবৃতিতে এ তথ্য জানান। খবর আল-জাজিরার।

ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী জানান, রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধ শুরুর আগে রাশিয়ার কাছে কিছু ড্রোন বিক্রি করে তাঁর দেশ। তবে এসব অস্ত্র ইউক্রেনের বিরুদ্ধে ব্যবহারের জন্য বিক্রি করা হয়নি।

তিনি বলেন, এই যুদ্ধে তেহরান কোনো পক্ষকেই সমর্থন করছে না। এমনকি ড্রোনের বিষয়ে ইউক্রেনের সঙ্গে আলোচনা করতে প্রস্তুত রয়েছেন তাঁরা। যদি ইউক্রেন সরকারের কাছে ইরানের তৈরি ড্রোন ব্যবহার করে রুশ বাহিনীর ধ্বংসযজ্ঞের প্রমাণ থাকে, তবে তারা তা আমাদের কাছে উপস্থাপন করতে পারে।

Source link

Related posts

চালকবিহীন ট্যাক্সিসেবা চালু করছে চীন

News Desk

৮২ মিলিয়ন টনের জ্বালানি তেলের খনি পেয়েছে রাশিয়া

News Desk

আরও দুই বছর পর নির্বাচন : মিয়ানমারের জান্তাপ্রধান

News Desk

Leave a Comment