Image default
আন্তর্জাতিক

মাস্ক না পরায় ভারতে দেড় বছরের শিশুকে জরিমানা

ঠিকভাবে মাস্ক না পরার জন্য জরিমানা দিতে হয়েছে দেড় বছরের এক শিশুকে। তার অভিভাবকের কাছ থেকে এজন্য নগদ ১০০ টাকা জরিমানা আদায় করেছে পুলিশ। ঘটনাটি ঘটেছে ভারতের মধ্য প্রদেশের ওল্ড গালা মান্ডিতে।

মধ্য প্রদেশের হাউসিং বোর্ড কলোনি থেকে গাড়ি নিয়ে ওল্ড গালা মান্ডিতে ফিরছিল একটি পরিবার। তাদের সঙ্গে ছিল দেড় বছরের এক শিশুও। গালা মান্ডিতে পৌঁছানোর কিছু আগে পুলিশের চেক পয়েন্টে তাদের গাড়ি দাঁড় করানো হয়। এসময় গাড়ির মধ্যে বসে থাকা দেড় বছরের শিশুর মাস্ক মুখে ছিল না। একটা কান থেকে ঝুলছিল। তা নজরে পড়তেই জরিমানা করে পুলিশ।

পুলিশ জানিয়েছে, বেশির ভাগ মানুষই মাস্কের ঠিকমতো ব্যবহার জানেন না। কখনও মাস্ক কানে ঝোলে, কখনও নাকের নিচে নেমে থাকে, আবার কখনও থুতনিতে নামানো থাকে। এভাবে মাস্ক পরলে সংক্রমণের আশঙ্কা থাকে। দেশে যেভাবে করোনাভাইরাস ছড়াচ্ছে তাতে প্রশাসনকে অনেক কড়া হতে হয়েছে। না হলে সংক্রমণ রোধ করা সম্ভব নয়।

ওই পরিবারকে মাস্কের সঠিক ব্যবহার সম্বন্ধে সচেতন করার জন্যই এই পদক্ষেপ নেয়া হয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

Related posts

রাশিয়ার ভ্যাকসিন নিয়ে বিভক্ত ইউরোপ

News Desk

সেনা মোতায়েন নিয়ে উত্তেজনা: রাশিয়ায় বসবাসকারী ইউক্রেনীয়রা কী ভাবছেন

News Desk

৯৩ হাজার রুশ সেনা নিহত, ইউক্রেনের দাবি

News Desk

Leave a Comment