মার্কিন ক্যাপিটলের দাঙ্গায় যোগ দিতে চেয়েছিলেন ট্রাম্প
আন্তর্জাতিক

মার্কিন ক্যাপিটলের দাঙ্গায় যোগ দিতে চেয়েছিলেন ট্রাম্প

ডোনাল্ড ট্রাম্প

মার্কিন ক্যাপিটল ভবনে ট্রাম্পসমর্থকদের দাঙ্গা চলাকালে সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প সেখানে যেতে চেয়েছিলেন। কিন্তু নিরাপত্তা রক্ষীরা ট্রাম্পের ওই আদেশ প্রত্যাখান করেছিলেন। এ সময় তাকে বহনকারী প্রেসিডেন্সিয়াল লিমুজিনের স্টিয়ারিং হুইল কেড়ে নেয়ার চেষ্টা করেছিলেন সাবেক এই মার্কিন প্রেসিডেন্ট।

এ অভিযোগ করেছেন ট্রাম্পের সাবেক ঘনিষ্ঠ সহযোগী।

ট্রাম্পের সাবেক সহযোগী ক্যাসিডি হাচিন্স

কাতারভিত্তিক সংবাদ মাধ্যম আল জাজিরাতে বলা হয়, গত বছর ৬ জানুয়ারি ক্যাপিটল ভবনে সংঘটিত প্রাণঘাতী হামলা নিয়ে তদন্তকারী যুক্তরাষ্ট্রের কংগ্রেশনাল কমিটির কাছে মঙ্গলবার (২৮ জুন) হোয়াইট হাউসের চিফ অব স্টাফ মার্ক মেডৌসের শীর্ষ সহযোগী ক্যাসিডি হাচিন্স সাক্ষ্য প্রদান করেন।

হাচিন্স জানান, ওই দিন হোয়াইট হাউসের সামনে ট্রাম্পের জ্বালাময়ী বক্তৃতা শুনতে কিছু সমর্থক এআর-১৫ রাইফেলের মতো অস্ত্র নিয়ে হাজির হলেও এ নিয়ে উদ্বেগ করেননি সাবেক এই মার্কিন প্রেসিডেন্ট। তার বদলে অংশগ্রহণকারীদের মেটাল ডিটেক্টিং ম্যাগনেটোমিটার্স দিয়ে তল্লাশি বন্ধের জন্য নিরাপত্তা রক্ষীদের নির্দেশ দেন তিনি।

ডি- এইচএ

Source link

Related posts

ম্যাক্রোর যুক্তরাষ্ট্র সফরে ফিরবে ২১৯ বছরের বন্ধুত্ব

News Desk

কূটনৈতিক মিশনের কিছু কর্মীকে ইউক্রেন ছাড়তে বলেছে ইইউ

News Desk

চীনের ভাবমূর্তিকে আরও ভালবাসাপূর্ণ করতে চান জিনপিং

News Desk

Leave a Comment