আন্তর্জাতিক

মস্কোতে রাশিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রী সের্গেই ল্যাভরভের সঙ্গে বৈঠকের পর জাতিসংঘের মহাসচিব অ্যান্তনিও গুতেরেস বলেছেন, তিনি ‘শান্তির দূত’ হিসেবে মস্কো সফর করছেন।

মস্কোতে রাশিয়ার পররাষ্ট্রমন্ত্রী সের্গেই ল্যাভরভের সঙ্গে বৈঠকের পর জাতিসংঘের মহাসচিব অ্যান্তনিও গুতেরেস বলেছেন, তিনি ‘শান্তির দূত’ হিসেবে মস্কো সফর করছেন। তবে রাশিয়ার আক্রমণাত্মক দৃষ্টিভঙ্গি যুদ্ধ শেষ করার প্রচেষ্টাকে জটিল করে তুলছে বলে সতর্ক করে দিয়েছেন তিনি।

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
মঙ্গলবার যুদ্ধ অবসানের বার্তা নিয়ে নিয়ে রাশিয়া সফরে গেছেন জাতিসংঘ মহাসচিব অ্যান্তনিও গুতেরেস। সেখানে রুশ পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাতে শিগগিরই যুদ্ধ অবসানের আহ্বান জানিয়েছেন তিনি। মঙ্গলবার আরও পরের দিকে রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের সঙ্গে বৈঠক করবেন জাতিসংঘের এই মহাসচিব।

Related posts

বিশ্বেজুড়ে করোনায় মৃত্যু ৪০ লাখ ৪২ হাজার ছাড়াল

News Desk

বিশ্বে করোনায় আরও ১০ হাজারের বেশি মৃত্যু

News Desk

সাবেক অ্যাটর্নি জেনারেলের স্বীকারোক্তি, ইসরাইল বর্ণবাদী রাষ্ট্র

News Desk

Leave a Comment