ভারতসহ ১৬ দেশ ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞা সৌদি আরবের
আন্তর্জাতিক

ভারতসহ ১৬ দেশ ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞা সৌদি আরবের

প্রতীকী ছবি

করোনা সংক্রমণ বৃদ্ধি পাওয়ার কারণে ভারতসহ ১৬ দেশ ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে সৌদি আরব। এই ১৬ দেশ হলো- ভারত, লেবানন, সিরিয়া, তুরস্ক, ইরান, আফগানিস্তান, ইয়েমেন, সোমালিয়া, ইন্দোনেশিয়া, কঙ্গো প্রজাতন্ত্র, ইথিওপিয়া, লিবিয়া, ভিয়েতনাম, আর্মেনিয়া, বেলারুশ ও ভেনেজুয়েলা।

সৌদি সরকারের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের বরাত দিয়ে সোমবার (২৩ মে) ভারতীয় সংবাদ মাধ্যম এনডিটিভি জানায়, নতুন করে করোনা সংক্রমণ বৃদ্ধি পাওয়ায় এসব দেশে ভ্রমণের ক্ষেত্রে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হয়েছে। তাছাড়া সৌদি আরবে এখন পর্যন্ত মাংকিপক্স শনাক্ত হয়নি। এ বিষয়ে উপস্বাস্থ্যমন্ত্রী আবদুল্লাহ আসিরি বলেন, মাংকিপক্সে কেউ আক্রান্ত হলে তার বিরুদ্ধে লড়াই করার ক্ষমতা দেশটির রয়েছে। তারপরেও ভাইরাসটি ছড়িয়ে পড়ার আশঙ্কা থাকায় সতর্কতামূলক পদক্ষেপ নেয়া হচ্ছে।

গত ৭ মে যুক্তরাজ্যে প্রথমবারের মতো মাংকিপক্স শনাক্ত হয়। এর আগে ২০১৯ সালের ১২ ডিসেম্বর চীনের হুবেই প্রদেশের উহান শহরে প্রথম করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়।

ডি- এইচএ

Source link

Related posts

টিকার সাফল্যে মাস্কের ব্যবহার বাতিল করল ইসরায়েল

News Desk

আফগানিস্তানে মাদ্রাসায় বিস্ফোরণে নিহত ১৬

News Desk

পোল্যান্ডে সমাধিসৌধে ফুল দেয়ার সময় রুশ রাষ্ট্রদূতের ওপর হামলা

News Desk

Leave a Comment