বরখাস্ত যুক্তরাজ্যের অর্থমন্ত্রী
আন্তর্জাতিক

বরখাস্ত যুক্তরাজ্যের অর্থমন্ত্রী

যুক্তরাজ্যের অর্থমন্ত্রী কাওয়াসি কাওয়ারতেং

যুক্তরাজ্যের অর্থমন্ত্রীর পদ থেকে কোয়াসি কোয়াটেংকে বরখাস্ত করেছেন প্রধানমন্ত্রী লিজ ট্রাস। দায়িত্ব নেওয়ার পর ছয় সপ্তাহেরও কম সময়ে বরখাস্ত হলেন তিনি।

তিনি দায়িত্ব নেওয়ার পর একটি মিনি বাজেট ঘোষণা করেন। এর প্রভাবে যুক্তরাজ্যের অর্থনৈতিক পরিস্থিতিতে ধস নামে। ডলারের বিপরীতে ব্রিটিশ পাউন্ডের রেকর্ড দরপতন হয়। খবর বিবিসির।

যুক্তরাষ্ট্রে আন্তর্জাতিক মুদ্রা তহবিলের একটি বৈঠকে অংশ নিতে গিয়েছিলেন ব্রিটিশ অর্থমন্ত্রী। সেখান থেকে শুক্রবার দ্রুত ফিরে আসেন তিনি। জানা গিয়েছিল, তার ঘোষিত মিনি বাজেট বাতিল করে দেওয়া হবে। এ নিয়ে কথা বলতেই দ্রুত ফিরে আসেন এবং বরখাস্ত হওয়ার খবর পান।

যুক্তরাজ্যের ইতিহাসে দ্বিতীয় কম সময় অর্থমন্ত্রীর দায়িত্ব পালন করলেন কোয়াসি। এর আগে ১৯৭০ সালে মাত্র ৩০ দিনের জন্য অর্থমন্ত্রীর দায়িত্ব পালন করেছিলেন ইয়ান ম্যাকলিয়ড। তিনি দায়িত্ব পাওয়ার ৩০ দিনের দিন হার্ট অ্যাটাক করে মারা গিয়েছিলেন।

Source link

Related posts

মহাকাশ ঘুরে আসা দুই বোতল ওয়াইনের দাম ১০ লাখ ডলার

News Desk

নতুন করে আক্রান্ত আড়াই লাখ

News Desk

তুরস্কে সর্ববৃহৎ গ্যাস হাব তৈরি করবে রাশিয়া

News Desk

Leave a Comment