Image default
আন্তর্জাতিক

নাইজেরিয়ায় পুলিশকে গুলি করে হত্যা, ৮০ শিক্ষার্থী অপহরণ

নাইজেরিয়ায় এক পুলিশ সদস্যকে গুলি করে হত্যা করে অন্তত ৮০ জন শিক্ষার্থী ও পাঁচজন শিক্ষককে অপহরণ করেছে বন্দুকধারীরা। অপহৃত শিক্ষার্থীদের মধ্যে বেশিরভাগই মেয়ে।

বৃহস্পতিবার দেশটির কেব্বি রাজ্যের প্রত্যন্ত শহর বিরনিন ইয়াউরির একটি সরকারি কলেজ থেকে এসব শিক্ষার্থী ও শিক্ষককে অপহরণ করা হয়। তাদের সন্ধানে আশপাশের জঙ্গলে তল্লাশি চালানো হচ্ছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

উসমান আলিয়ু নামে এক স্কুলশিক্ষক জানান, বন্দুকধারীরা কমপক্ষে ৮০ শিক্ষার্থীকে অপহরণ করেছে। তারা এক পুলিশ সদস্যকে হত্যা করে স্কুলের গেট ভেঙে সোজা ক্লাসরুমে ঢুকে যায়। এ বিষয়ে কেব্বি রাজ্য পুলিশের মুখপাত্র নাফিয়ু আবু বকর জানান, বন্দুকধারীদের গুলিতে এক পুলিশ নিহত হওয়ার পাশাপাশি এক শিক্ষার্থী আহত হয়েছে। তাকে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে।

দেশটিতে গত ডিসেম্বর থেকে এ পর্যন্ত একাধিক ঘটনায় আট শতাধিক শিক্ষার্থীকে অপহরণ করেছে দুষ্কৃতরা। তাদের মধ্যে কিছু সংখ্যক মুক্তি পেলেও বাকিরা এখনো নিখোঁজ।

Related posts

ইউক্রেনের বিদ্যুৎকেন্দ্রে হামলা চলবে

News Desk

বিশ্বজুড়ে করোনায় আক্রান্ত ১৮ কোটি ৭ লাখ

News Desk

ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়ে বছর শেষ করল উ. কোরিয়া

News Desk

Leave a Comment