দখলমুক্ত পাকিস্তানের সিটিডি কেন্দ্র, নিহত ৩৫
আন্তর্জাতিক

দখলমুক্ত পাকিস্তানের সিটিডি কেন্দ্র, নিহত ৩৫

ছবি : সংগৃহীত

দখলে নেয়ার তিন দিন পর অভিযান চালিয়ে পাকিস্তানের খাইবার পাখতুনখোয়া প্রদেশের বান্নু কাউন্টার টেররিজম ডিপার্টমেন্ট (সিটিডি) কেন্দ্রটি দখলমুক্ত করেছে দেশটির দুটি বিশেষ বাহিনী।

দেশটির প্রতিরক্ষামন্ত্রী জানিয়েছেন, ৩৩ জন সন্দেহভাজন জঙ্গি এবং সামরিক বাহিনীর দুজন নিহত হয়েছেন। খবর জিওটিভির।

নিষিদ্ধ তেহরিক-ই-তালেবান পাকিস্তানের (টিটিপি) জঙ্গিরা গত রোববার বান্নু জেলার সেনানিবাসের সিটিডি সেন্টারটি দখলে নেয়। এরপর তারা কর্মকর্তাদের জিম্মি করে অস্ত্র ছিনিয়ে নেয়।

মঙ্গলবার (২০ ডিসেম্বর) পাকিস্তানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী খাজা মুহাম্মদ আসিফ দেশটির পার্লামেন্টে বলেন, দুই বাহিনীর বিশেষ অভিযানে সব জিম্মিকে মুক্ত করা হয়েছে। এ ঘটনায় একজন অফিসারসহ এসএসজির (বিশেষ বাহিনী) ১০ থেকে ১৫ জন আহত হয়েছেন ও দুই সৈন্য নিহত হয়েছেন।

পুলিশ ও নিরাপত্তা সংস্থা ক্যান্টনমেন্ট এলাকা ঘিরে রাখায় তিন দিন ধরেই বান্নুর পরিস্থিতি উত্তেজনাপূর্ণ ছিল। সেখানকার বাসিন্দাদের বাড়ির ভেতরে থাকতে বলা হয়েছিল। ওই এলাকায় ইন্টারনেট ও মোবাইল ফোন পরিষেবা বন্ধ করে দেয়া হয়।

এনজে

Source link

Related posts

ন্যাটোর পাঠানো অস্ত্রভাণ্ডার ধ্বংস করেছে রাশিয়া

News Desk

সেনা মোতায়েন নিয়ে উত্তেজনা: রাশিয়ায় বসবাসকারী ইউক্রেনীয়রা কী ভাবছেন

News Desk

চীনে বাস দুর্ঘটনায় মৃত্যু ২৭

News Desk

Leave a Comment