Image default
আন্তর্জাতিক

তিন বছর বয়সী শিশুদেরও করোনার টিকা দেবে চীন

তিন থেকে ১৭ বছর বয়সী শিশুদের সিনোভ্যাকের টিকা দেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন প্রতিষ্ঠানটির চেয়ারম্যান ইয়িন উইডং। তিনি শুক্রবার দেশটির স্টেট টিভিকে দেওয়া এক সাক্ষাতকারে বলেন, কর্তৃপক্ষ তিন বছর বয়সী শিশুদের করোনার টিকা দেওয়ার অনুমোদন দিয়েছে।

প্রসঙ্গত, দেশটিতে এখন যাদের বয়স ১৮ বছরের বেশি, শুধু তাদের টিকা দেওয়া হচ্ছে। এর আগে গত ১ জুন চীনের দ্বিতীয় কোভিড-১৯ টিকা হিসেবে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার (ডাব্লিউএইচও) অনুমোদন পায় সিনোভ্যাকের ‘করোনাভ্যাক’।

চীনের শিশুদের এই টিকাই দেওয়া হবে, যদিও ডাব্লিউএইচওর বিশেষজ্ঞ প্যানেল ১৮ বছরের বেশি বয়সীদের জন্য সিনোভ্যাকের টিকার দুই ডোজ সুপারিশ করেছে। বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার অনুমোদন পাওয়ার কারণে অন্য দেশগুলো এই টিকায় আস্থা রাখতে পারবে।

সিনোভ্যাকের চেয়ারম্যান ইয়িন উইডং বলেছেন, তারা একটি সমীক্ষা চালিয়ে দেখেছেন, এই টিকা বয়স্ক ও শিশুদের শরীরে একই রকমভাবে কার্যকর। উল্লেখযোগ্য কোনো পার্থক্য নেই। সূত্র: রয়টার্স

Related posts

বিজয় দিবসে আগ্রাসী বার্তা নেই পুতিনের, জয়ের আশা জেলেনস্কির

News Desk

পাকিস্তান সীমান্ত দিয়ে আফগানিস্তানে গম সহায়তা দিল ভারত

News Desk

৩ নভোচারী নিয়ে চীনা মহাকাশযানের অভিযান

News Desk

Leave a Comment