Image default
আন্তর্জাতিক

ঢাকায় ফ্লাইট বন্ধ ঘোষণা করল আমিরাতের ৩ এয়ারলাইন্স

সংযুক্ত আরব আমিরাতের দুবাইভিত্তিক দুই এয়ারলাইন্স এমিরেটস ও ফ্লাইদুবাই এবং আবুধাবিভিত্তিক ইতিহাদ ঢাকা থেকে যাত্রীবাহী সকল ফ্লাইট চলাচল এক সপ্তাহ বন্ধ করার ঘোষণা দিয়েছে। সোমবার এ খবর জানিয়েছে দেশটির ইংরেজি দৈনিক খালিজ টাইমস।

এমিরেটস কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ‌‌‘সরকারি নির্দেশনার সঙ্গে সঙ্গতি রেখে আগামী ১৪ থেকে ২০ এপ্রিল পর্যন্ত বাংলাদেশে চলাচলকারী সব ফ্লাইট বাতিল করা হয়েছে। এই সময়ে ঢাকা থেকে চলাচলকারী কোনো যাত্রীর ভ্রমণের অনুমতি থাকবে না।’

ইতিহাদ তাদের ওয়েবসাইটে লিখেছে, ‘আগামী ১৪ থেকে ২০ এপ্রিল পর্যন্ত বাংলাদেশ কর্তৃপক্ষ কর্তৃক প্রবর্তিত আন্তর্জাতিক ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞার কারণে আপনি এই সময়ের মধ্যে বাংলাদেশে ভ্রমণ করতে পারবেন না।’

সাময়িকভাবে ফ্লাইট চলাচল স্থগিত হওয়ার আগে আগামী ১৩ এপ্রিল দিবাগত রাত সোয়া ১টায় ঢাকা থেকে এমিরেটসের শেষ ফ্লাইটটি ছেড়ে যাওয়ার কথা রয়েছে।

সোমবার (১২ এপ্রিল) করোনার ঊর্ধ্বমুখী সংক্রমণ মোকাবিলায় আরও এক সপ্তাহের জন্য বিধিনিষেধ জারি করেছে বাংলাদেশ সরকার। আগামী ১৪ এপ্রিল (বুধবার) থেকে ২১ এপ্রিল পর্যন্ত বিধিনিষেধ আরোপ করে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়।

Related posts

শ্রীলঙ্কায় সরকারি চাকরিতে নিয়োগ বন্ধ

News Desk

পানি ব্যবস্থাপনায় ব্যর্থতার দায় ভারতের ওপর চাপাতে চায় পাকিস্তান

News Desk

রুশ-ইউক্রেন যুদ্ধ প্রলম্বিত হওয়ার আভাস

News Desk

Leave a Comment