ক্ষমতায় এসে নতুন পদক্ষেপ নিচ্ছেন নেতানিয়াহু
আন্তর্জাতিক

ক্ষমতায় এসে নতুন পদক্ষেপ নিচ্ছেন নেতানিয়াহু

বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু। ছবি: সংগৃহীত

নিজের চিন্তাধারায় সংশোধন এনেছেন ইসরাইলে সরকার গঠনের অনুমতি পাওয়া লিকুদ পার্টির নেতা বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু। এমন দাবি করেছেন দেশটির কট্টর ডানপন্থী জিউশ পার্টির প্রধান ইতামার বেন গাভি।

ইতামার বেন গাভি বলেন, নতুন ক্ষমতার সঙ্গে নতুন চিন্তাধারা নিয়ে এসেছেন নেতানিয়াহু। খবর: ডেইলি সাবাহ ও টাইমস অব ইসরায়েলের।

গত ২ বছর ইসরাইলের পার্লামেন্ট নেসেটে বিরোধীদলে ভূমিকা পালন করেন নেতানিয়াহু। এবার তৃতীয়বারের মতো প্রধানমন্ত্রীর ক্ষমতায় এসে ফিলিস্তিনের ভূমি দখলে নতুন পরিকল্পনা গ্রহণ করতে পারেন, এমনটাই শঙ্কা ফিলিস্তিনবাসীর।

নভেম্বরে অনুষ্ঠিত হওয়া ইসরাইলের নির্বাচনে নেসেটের ১২০ আসনের মধ্যে নেতানিয়াহুর লিকুদ পার্টি ৩২টি, তার মিত্র কট্টরপন্থি দলগুল ১৮টি এবং একটি উগ্র ডান জোট ১৪টি আসনসহ মোট ৬৪টি আসন জিতেছে। বিদায়ী প্রধানমন্ত্রী ইয়ার ল্যাপিডের মধ্যপন্থি বিরোধী দল ৫১টি আসনে জয়ী হয়েছে। কয়েকদিনের মধ্যেই নতুন সরকার গঠনের কথা রয়েছে বেনিয়ামিন নেতানিহুর।

Source link

Related posts

অভ্যন্তরীণ নিরাপত্তা সতর্কতা জারি ইসরায়েলে

News Desk

রাশিয়ার সঙ্গে যুদ্ধে জড়াবে না যুক্তরাষ্ট্র

News Desk

সিরিয়ার ক্ষমতায় কি আবারও আসাদ?

News Desk

Leave a Comment