Image default
আন্তর্জাতিক

করোনায় মৃত ব্যক্তির পরিবারকে সহায়তা দেবে ভারত

ভারতে করোনায় একমাত্র উপার্জনক্ষম ব্যক্তিকে হারানো পরিবারগুলোকে সহায়তার ঘোষণা দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি।

করোনায় অনাথ শিশুদের শিক্ষা ও স্বাস্থ্যসেবার দায়িত্ব নেয়ার কথা ঘোষণা করেছে কেন্দ্রীয় সরকার। ১৮ বছর বয়স পর্যন্ত মাসিক সাহায্যের পাশাপাশি ২৩ বছর বয়সে তাদের ১০ লাখ টাকা দেয়ার কথা ঘোষণা করা হয়েছে।

সরকারি সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, যেসব পরিবারের উপার্জনক্ষম ব্যক্তির মৃত্যু হয়েছে তাদের পরিবারকে পেনশন দেবে কেন্দ্র। পাশাপাশি তাদের জন্য বিমারও ব্যবস্থা করা হবে।

প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির দফতর থেকে এক বিবৃতিতে জানানো হয়েছে, ২০২০ সালের ৩ মার্চের পর থেকে যারা মারা গেছেন তারা পেনশনের সুবিধা পাবেন।

২০২২ সালের ২৪ মার্চ ওই সুবিধা দেয়া হবে। বিমার মূল্য ৬ লাখ টাকা থেকে বাড়িয়ে ৭ লাখ টাকা করা হয়েছে বলে জানানো হয়েছে।

Related posts

শ্বাসকষ্ট নিয়ে আইসিইউতে সমরেশ মজুমদার

News Desk

২৪ ঘণ্টায় বিশ্বে করোনায় মৃত্যু ১৫১৩

News Desk

বন্দুকধারীর গুলিতে যুক্তরাষ্ট্রের ক্যালিফোর্নিয়ায় নিহত ৮

News Desk

Leave a Comment