Image default
আন্তর্জাতিক

উত্তর কোরিয়ার সঙ্গে কাজ করতে চায় চীন: শি জিনপিং

বিশ্বশান্তি ও স্থিতিশীলতার জন্য উত্তর কোরিয়ার সঙ্গে কাজ করতে চায় চীন। উত্তর কোরিয়ার নেতা শি জিনপিংয়ের কাছে পাঠানো এক বার্তায় নিজ দেশের এমন আগ্রহের কথা জানিয়েছেন চীনা প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং। কোরিয়ান সেন্ট্রাল নিউজ এজেন্সি (কেসিএনএ)-র বরাত দিয়ে শনিবার এক প্রতিবেদনে এ খবর জানিয়েছে কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা।

যুক্তরাষ্ট্রের হুঁশিয়ারি উপেক্ষা করে সম্প্রতি ফের আন্তঃমহাদেশীয় ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র উৎক্ষেপণ করে উত্তর কোরিয়া। ওনসান এলাকা থেকে এটি উৎক্ষেপণ করা হয়। এটি দেশটির সবচেয়ে শক্তিশালী ক্ষেপণাস্ত্রের প্রথম সফল পরীক্ষা, যা উত্তর আমেরিকায় পৌঁছাতে সক্ষম। অঞ্চলটিতে যুক্তরাষ্ট্র ও তার মিত্রদের সামরিক উপস্থিতি বাড়ানোর প্রচেষ্টার প্রতিবাদে এমন পদক্ষেপ নেয় পিয়ংইয়ং। এর মধ্যেই শনিবার কিম জং উনের কাছে চীনা প্রেসিডেন্টের বার্তা পাঠানোর খবর দিলো কেসিএনএ।

বার্তায় শি জিনপিং বলেন, আঞ্চলিক ও বিশ্বশান্তি, স্থিতিশীলতা, উন্নয়ন ও সমৃদ্ধির জন্য পিয়ংইয়ংয়ের সঙ্গে একযোগে কাজ করতে তার দেশ প্রস্তুত।

Related posts

রাশিয়ায় আবাসিক ভবনে যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত, নিহত ৬

News Desk

আফগানিস্তান ইস্যুতে জাতির উদ্দেশে ভাষণে যা বললেন বাইডেন

News Desk

কে হচ্ছেন যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী?

News Desk

Leave a Comment