Image default
আন্তর্জাতিক

ইরান সফরে গেলেন পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ মেহমুদ কোরেশি ইসলামি প্রজাতন্ত্র ইরান সফরে গেছেন। এ সফরে তিনি দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ক ও আঞ্চলিক নিরাপত্তা ইস্যু নিয়ে ইরানের কর্মকর্তাদের সঙ্গে আলোচনা করবেন।

শাহ মেহমুদ কোরেশি আজ (মঙ্গলবার) তিন দিনের সফরে তেহরান পৌঁছান। তিনি ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মোহাম্মাদ জাওয়াদ জারিফের আমন্ত্রণে এই সফর করছেন।

পাকিস্তানের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে প্রকাশিত বিবৃতি অনুসারে- ইরান সফরের সময় পাক পররাষ্ট্রমন্ত্রী ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মোহাম্মাদ জাওয়াদ জারিফ, প্রেসিডেন্ট ড. হাসান রুহানি এবং জাতীয় সংসদের স্পিকার বাকের কলিবফের সঙ্গে বৈঠক করবেন বলে কথা রয়েছে।

এছাড়া, তিনি ইরানের পবিত্র মাশহাদ শহর সফর করবেন। তিনদিনের এ সফরের সময় ইরান ও পাকিস্তানে কর্মকর্তারা দু দেশের মধ্যকার তৃতীয় সীমান্ত ক্রসিং উন্মুক্ত করবেন।

Related posts

বিশ্বে করোনায় আরও ১০ হাজারের বেশি মৃত্যু

News Desk

থাই প্রধানমন্ত্রীকে সরকারি দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি

News Desk

দুর্বল হলো ‘ইয়াস’, এড়ানো গেছে বড় ক্ষয়ক্ষতি

News Desk

Leave a Comment