Image default
আন্তর্জাতিক

ইতালিতে ২৬ এপ্রিল থেকে খুলছে সব ধরণের ব্যবসা-প্রতিষ্ঠান

মহামারী করোনা ভাইরাসের ভয়াল থাবা থেকে নিস্তার পাচ্ছে না ইতালি। করোনার থাবায় বিধস্ত ইতালি যেন ঘুরেই দাঁড়াতে পারছে না। কয়েক দফায় দেয়া হয়েছে লকডাউন। জরুরি সেবা ছাড়া বন্ধ রাখা হয়েছে ইতালির সব কিছু।

আগামী ২৬ এপ্রিল থেকে শর্তসাপেক্ষে ইতালির রেস্তোরাঁ ও বারসহ সব ধরনের ব্যবসা প্রতিষ্ঠান খুলে দেয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে দেশটির সরকার। একই সঙ্গে ওই দিন থেকে ইতালির প্রায় অঞ্চল হলুদ জোনে ফিরে যাবে বলেও জানানো হয়।

আর ওই দিন (২৬ এপ্রিল) থেকেই শর্তসাপেক্ষে ইতালির রেস্তোরাঁ ও বারসহ সব ধরনের ব্যবসা প্রতিষ্ঠান খুলে দেয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে দেশটির সরকার। তবে, ভেতরে নয় খাবার পরিবেশন করতে হবে রেস্টুরেন্টের বাইরে চেয়ার-টেবিলে বসে।

এ ছাড়া আগামী ১ জুন থেকে আর কোনো ধরনের বিধিনিষেধ থাকবে না বলে জানান, দেশিটির প্রধানমন্ত্রী মারিও সরকার। স্থানীয়দের পাশাপাশি ইতালি সরকারের এমন সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানিয়েছেন দেশটিতে বসবাসরর প্রবাসী বাংলাদেশি ব্যবসায়ীরাও।

তবে, ইউরোপের সঙ্গে বাংলাদেশের বিমান যোগাযোগ বন্ধ থাকায় ছুটিতে গিয়ে দেশে আটকেপড়া প্রবাসী শ্রমিকদের অনেকেই চাকরি হারাবেন বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা।

Related posts

পাকিস্তানে ইমরানকে গুলির প্রতিবাদে বিক্ষোভ

News Desk

প্রাণ গেল পিএইচডি ডিগ্রিধারীর

News Desk

কাশ্মীরে ফের বড় সাফল্য সেনার, সোপিয়ানে গুলির লড়াইয়ে খতম ৩ জঙ্গি

News Desk

Leave a Comment