Image default
আন্তর্জাতিক

ইতালিতে ক্যাবল কার দুর্ঘটনায় শিশুসহ নিহত ১৪

তালিতে ক্যাবল কার ছিঁড়ে এক শিশুসহ নিহতের সংখ্যা বেড়ে ১৪ জনে দাঁড়িয়েছে। উদ্ধারকৃত অপর এক শিশু হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। উদ্ধারকর্মী ও স্থানীয় সংবাদমাধ্যমের বরাত দিয়ে আজ সোমবার ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি এ তথ্য জানিয়েছে।

রোববার সকালে স্ট্রেসা শহরের স্টেশন থেকে লেক মাগিওরের ওপর দিয়ে মটারোনা পাহাড়ে যাতায়াত করা একটি ক্যাবল কার সংযোগকারী তার থেকে বিচ্ছিন্ন হয়ে ধসে পড়লে এই দুর্ঘটনা ঘটে বলে উদ্ধার অভিযানে পরিচালনা করা ন্যাশনাল আলপাইন স্পেলেওলজিকাল রেসকিউ কর্পসের বরাত দিয়ে জানায় ইতালিয় বার্তা সংস্থা এএনএসএ।

খবরে বলা হয়, ক্যাবল কারটি তার যাত্রার ২০ মিনিট পার করেছিল। সমুদ্র থেকে এক হাজার চার শ’ ৯১ মিটার (চার হাজার আট শ’ ৯১ ফুট) এবং পাহাড় থেকে তিন শ’ মিটার (নয় শ’ ৮৪ ফুট) উচ্চতা থেকে ক্যাবল কারটি ঘন বনে ঢাকা স্থানে ধসে পরে, যাতে সরাসরি কোনো সড়ক সংযোগ ছিল না।

কর্তৃপক্ষ ধারণা করছে, ওই ক্যাবল কারে দুই শিশুসহ ১৫ যাত্রী ছিল। উদ্ধারকর্মীরা হেলিকপ্টারের সাহায্যে দুর্ঘটনাস্থলে গিয়ে হতাহতদের উদ্ধার করেন। দুর্ঘটনায় দুই শিশুকে আহত অবস্থায় উদ্ধার করে হেলিকপ্টারে তুরিন হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। পরে আলপাইন স্পেলেওলজিকাল রেসকিউ কর্পসের টুইটার একাউন্টে রোববার জানায়, হাসপাতালে নেয়ার সময় দুর্ঘটনায় আহত এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। অপর শিশুর অবস্থাও সঙ্কটজনক বলে টুইট বার্তায় জানানো হয়।

দুর্ঘটনায় ইতালির প্রধানমন্ত্রী মারিও দ্রাঘি এক বিবৃতিতে নিহতদের শোকাহত স্বজনদের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছেন।

বিবৃতিতে বলা হয়, ‘দুর্ঘটনায় হতাহতদের পরিবারের প্রতি পুরো সরকারের পক্ষ থেকে আমি সমবেদনা জানাচ্ছি। সাথে সাথে গুরুতর আহত শিশু ও তাদের পরিবারের জন্য বিশেষ উদ্বেগ জানাচ্ছি।’

Related posts

নিশ্চিত মৃত্যু থেকে ইমরানকে বাঁচালেন এই যুবক (ভিডিও)

News Desk

ইমরানকে ‘উৎখাতে বিদেশি ষড়যন্ত্রের’ তদন্তে কমিশন

News Desk

ইউক্রেনকে ৩৫ কোটি ডলার সহায়তা দেবে বিশ্বব্যাংক

News Desk

Leave a Comment