ইউক্রেনের খেরসনে রুশপন্থী শীর্ষ কর্মকর্তা নিহত
আন্তর্জাতিক

ইউক্রেনের খেরসনে রুশপন্থী শীর্ষ কর্মকর্তা নিহত

ফাইল ছবি

ইউক্রেনের দক্ষিণাঞ্চলীয় খেরসনে রাশিয়াপন্থী এক শীর্ষ কর্মকর্তা নিহত হয়েছেন। রাশিয়ার বাহিনী এ অঞ্চল দখল করে নেওয়ার পর তিনি দেশটির প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কির পক্ষ ত্যাগ করে মস্কোর বশ্যতা স্বীকার করেন। তিনি সেখানের সাবেক ডেপুটি ছিলেন। সোমবার (২৯ আগস্ট) রাশিয়ার তদন্ত কর্মকর্তারা এ কথা জানিয়েছেন। খবর এএফপি’র

টেলিগ্রামে তারা বলেন, খেরসন অঞ্চলের সামরিক ও বেসামরিক প্রশাসনের উপ প্রধান আলেক্সি কোভেলাভ বুলেটের আঘাতে নিহত হন। তদন্ত কর্মকর্তারা জানান, রবিবার তার বাড়িতে তাকে লক্ষ্য করে গুলি করা হয়। তার সাথে বসবাস করা এক নারীও এ হামলার শিকার হন। এ ব্যাপারে তারা বিস্তারিত আর কিছু জানাননি।

গত জুনে এক গুপ্ত হামলা প্রচেষ্টায় তিনি প্রাণে বেঁচে যান। রাশিয়ার বাহিনী গত ৩ মার্চ খেরসন দখল করে। শহরটি বাসিন্দা প্রায় দুই লাখ ৮০ হাজার। মস্কোর আগ্রাসনের পর এটি ছিল ইউক্রেনের প্রথম বড় শহরের পতন।

টিএপি

Source link

Related posts

জলবায়ু পরিবর্তনে ঐতিহাসিক চুক্তি

News Desk

নাইজেরিয়ায় ১৩৬ অপহৃত শিশুকে ফেরত চান বাবা-মায়েরা

News Desk

পুতিনের রাশিয়ার সঙ্গে যুদ্ধবিরতির সম্ভাবনা দেখছে না ইউক্রেন

News Desk

Leave a Comment