ইউক্রেনকে ৬০ কোটি ডলার সহায়তা যুক্তরাষ্ট্রের
আন্তর্জাতিক

ইউক্রেনকে ৬০ কোটি ডলার সহায়তা যুক্তরাষ্ট্রের

ছবি: সংগৃহীত

ইউক্রেনের জন্য হোয়াইট হাউস বৃহস্পতিবার (১৫ সেপ্টেম্বর) আরও সামরিক সহায়তা হিসেবে ৬০ কোটি ডলারের নতুন একটি প্যাকেজ অনুমোদন দিয়েছে। রাশিয়ার আগ্রাসন বাহিনীর বিরুদ্ধে কিয়েভের পাল্টা অভিযানের সমর্থনে ওয়াশিংটনের বিভিন্ন পদক্ষেপের অংশ হিসেবে এমন ঘোষণা দেয়া হলো। খবর এএফপি’র।

নির্বাহী শাখার এক বিবৃতিতে বলা হয়, এ সহায়তার আওতায় বিভিন্ন সরঞ্জামাদি ও সেবার পাশাপাশি প্রশিক্ষণ প্রদান অন্তর্ভুক্ত রয়েছে। এ ব্যাপারে বিস্তারিত আর কিছু বলা হয়নি এবং অস্ত্রের ধরনের ব্যাপারেও কিছু উল্লেখ করা হয়নি।

গত ফেব্রুয়ারিতে রাশিয়ার ইউক্রেন আগ্রাসন শুরুর পর থেকে যুক্তরাষ্ট্র কিয়েভকে সামরিক সহায়তায় এক হাজার পাঁচশ’কোটি ডলারের বেশি প্রদান করেছে।

রাশিয়ার সৈন্যদের বিরুদ্ধে ইউক্রেনের সামরিক বাহিনী ব্যাপক প্রতিরোধ যুদ্ধ শুরু করার দুই সপ্তাহ পর যুক্তরাষ্ট্রের এই সর্বশেষ ঘোষণা আসলো।

এনজে

Source link

Related posts

আন্তর্জাতিক সিডও দিবস আজ

News Desk

মাঙ্কিপক্সের উপসর্গ নিয়ে ভারতে যুবকের মৃত্যু

News Desk

‘আগুন নিয়ে খেলবেন না’, তাইওয়ান ইস্যুতে আমেরিকাকে খোলাখুলি হুমকি চিনের

News Desk

Leave a Comment