ইউক্রেন যুদ্ধের অবসান চায় রাশিয়া
আন্তর্জাতিক

ইউক্রেন যুদ্ধের অবসান চায় রাশিয়া

ভ্লাদিমির পুতিন

রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন বলেছেন, ইউক্রেনে যুদ্ধের অবসান চায় রাশিয়া। আর সব সশস্ত্র সংঘাতই শেষ হয় কূটনৈতিক আলোচনার মধ্য দিয়ে। সামরিক সংঘাতের চলন্ত চাকা ঘোরানো আমাদের লক্ষ্য নয়। বরং যুদ্ধ শেষ করাটাই লক্ষ্য। আমরা এ যুদ্ধ শেষ করার জন্য সংগ্রাম চালিয়ে যাব। তা যত তাড়াতাড়ি হয় সেটি অবশ্যই মঙ্গল।

বৃহস্পতিবার (২২ ডিসেম্বর) রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন এসব কথা বলেন। খবর রয়টার্সের।

বার্তা সংস্থা রয়টার্সের প্রতিবেদনে বলা হয়, বুধবার হোয়াইট হাউসে ইউক্রেন প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কির সঙ্গে বৈঠক করেন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। এসময় ইউক্রেনীয়দের সহায়তা করার কথা পুনর্ব্যক্ত করেন মার্কিন রাষ্ট্রপ্রধান।

ঠিক পরের দিনই এমন মন্তব্য করলেন পুতিন।

হোয়াইট হাউসের মুখপাত্র জন কিরবি বলেছেন, যুদ্ধের পরিসমাপ্তি ঘটাতে আলোচনা করতে ইচ্ছুক পুতিন। এ ব্যাপারে সত্যিই ব্যাপক আগ্রহ প্রকাশ করেছেন তিনি।

এরপর অনলাইন ব্রিফিংয়ে সাংবাদিকদের উল্টো কথা বলেন কিরবি। তিনি অভিমত প্রকাশ করেন, পুতিন মাটিতে ও বাতাসে যা করছেন, তা এমন একজন ব্যক্তির কথা বলে যিনি ইউক্রেনীয় জনগণের ওপর সহিংসতা চালিয়ে যেতে চান। সেই সঙ্গে যুদ্ধ আরও বাড়াতে চান।

এনজে

Source link

Related posts

অ্যানোনিমাস লিজিওন নামের হ্যাকার গ্রুপের পাল্লায় ইলন মাস্ক

News Desk

মায়ানমারে নিহতের সংখ্যা ছাড়াল ৬০০, পুলিশি হেফাজতে প্রায় তিন হাজার

News Desk

Murder case at Pune: দোকানের মালকিনকে পুড়িয়ে মারতে গিয়ে মৃত সহকর্মী নিজেও, আহত এক

News Desk

Leave a Comment