Image default
আন্তর্জাতিক

আসাদউদ্দিন ওয়াসি বললেন একদিন হিজাবী নারীই হবে ভারতের প্রধানমন্ত্রী

মুসলিম রাজনৈতিক সংগঠন মজলিসে ইত্তেহাদুল মুসলেমিন (এআইএমআই) এর সভাপতি এবং হায়দ্রাবাদের এমপি আসাদউদ্দিন ওয়াসি বলেছেন, ভবিষ্যতে এমন একদিন আসবে যেদিন একজন হিজাবী নারীই হবে ভারতের প্রধানমন্ত্রী।

উত্তর প্রদেশে এক র‌্যালিতে অংশ নিয়ে তিনি এসব কথা বলেন বলে ভারতীয় সংবাদমাধ্যম সিয়াসাত ডেইলি রোববার (১৩ ফেব্রুয়ারি) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানায়।
ওয়াসি বলেন, হিজাবী নারীরা চিকিৎসক হবে, ম্যাজিস্ট্রেট হবে, এমনকি একদিন ভারতের প্রধানমন্ত্রী পর্যন্ত হতে পারে। তিনি বলেন, কর্ণাটকে হিজাব নিয়ে যা হচ্ছে তা সংবিধানের চরম লঙ্ঘন। এধরণের আচরণ ভারতীয় সংবিধানের ১৫, ১৯ ও ২১ ধারার পরিপন্থী বলেও দাবী করেন এই মুসলিম নেতা। একই সঙ্গে, বিজেপি সরকারের এধরণের সিদ্ধান্তের কড়া নিন্দা জানান তিনি।

উত্তর প্রদেশের সারাই তারিন এলাকায় আয়োজিত ওই র‌্যালিতে ওয়াসি আরও বলেন, হিজাব পড়ার অধিকার ফিরে পেতে যেসব বোনেরা পথে নেমেছে তাদের সফলতার জন্য দোয়া করি।

এদিকে, বৃহস্পতিবার কর্ণাটক হাইকোর্টের জারি করা রুল অনুযায়ী, আদালতের চূড়ান্ত রায় না দেয়া পর্যন্ত কোনও শিক্ষার্থীই ধর্মীয় পোশাক পড়ে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে আসতে পারবে না।

এর আগে, গেল মাসে উদুপির একটি সরকারি প্রাক-বিশ্ববিদ্যালয়ে হিজাব পড়া নারী শিক্ষার্থীদের ক্লাসরুমে প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করার পর পুরো কর্ণাটক জুড়ে আন্দোলন ছড়িয়ে পড়ে।

Related posts

নাইজেরিয়ায় পদদলিত হয়ে ৩১ জনের প্রাণহানি

News Desk

উদ্বোধনের পরদিন ইরানের পারমাণবিক প্রকল্পে ‘নাশকতা’

News Desk

ইউক্রেন থেকে গম রপ্তানিতে আপত্তি নেই পুতিনের

News Desk

Leave a Comment