Image default
আন্তর্জাতিক

আন্তর্জাতিক ফ্লাইটে করোনা নিষেধাজ্ঞা তুলে নিচ্ছে ভিয়েতনাম

আন্তর্জাতিক ফ্লাইটের ওপর থেকে করোনা নিষেধাজ্ঞা তুলে নিচ্ছে ভিয়েতনাম। মঙ্গলবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) থেকে নিষেধাজ্ঞা তুলে নিচ্ছে দেশটি। টিকার পুরো ডোজ নেয়া যাত্রীরাই কেবল এ সুবিধা পাবে। এক বিবৃতিতে এমন তথ্য দিয়েছে দেশটির বিমান পরিবহন কর্তৃপক্ষ।

করোনা মহামারির কারণে কমিউনিস্ট রাষ্ট্রটি বলতে গেলে ২০২০ সালের মার্চ মাস থেকে পুরো বিশ্ব থেকে নিজেকে বিচ্ছিন্ন রেখেছে। এতে বিপর্যয়ের মুখে পড়েছে দেশটির পর্যটন শিল্প।

রবিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) দেশটির বিমান পরিবহন কর্তৃপক্ষের বিবৃতিতে বলা হয়, শিডিউল কিংবা নন শিডিউল উভয় যাত্রীবাহী বিমানের ওপর থেকে মঙ্গলবার নিষেধাজ্ঞা উঠে যাচ্ছে। এতে বলা হয়, যে কাউকে ভিয়েতনামে ঢুকতে হলে তাকে টিকার পুরো ডোজই গ্রহণ করতে হবে।

গত নভেম্বর থেকে ধীরে ধীরে নানা ধরনের নিষেধাজ্ঞা শিথিল করতে শুরু করে ভিয়েতনাম। দেশটির ৯০ শতাংশেরও বেশি প্রাপ্তবয়স্ক লোক টিকার দুটি ডোজই গ্রহণ করেছে।

 

Related posts

চীনকে কড়া বার্তা, মার্কিন রণতরীর সমুদ্রে শক্তি প্রদর্শন

News Desk

ব্রাজিলে বন্যা ও ভূমিধসে নিহত ১৮

News Desk

ইউক্রেনে যুদ্ধ এড়াতে কূটনৈতিক তৎপরতার ঝড়

News Desk

Leave a Comment