Image default
আন্তর্জাতিক

আইএসের শীর্ষ নেতা নিহত

জঙ্গিগোষ্ঠী আইএসের শীর্ষ নেতা আবু হাসান আল-হাশিমি আল-কুরায়েশি যুদ্ধে নিহত হয়েছেন। বুধবার (৩০ নভেম্বর) এমন দাবি করে বিবৃতি দিয়েছে গোষ্ঠীটির মুখপাত্র আবু ওমর আল-মুহাজের। তিনি কবে, কোথায় নিহত হয়েছেন এ বিষয়ে কোনও তথ্য পাওয়া যায়নি।

বিবৃতিতে তিনি জানান, কুরায়েশি যুদ্ধের ময়দানে নিহত হয়েছেন। এখন থেকে নতুন নেতা আবু আল হুসেইন আল-হুসেইনি আল কুরাশি।

মার্কিন সামরিক বাহিনীর সেন্টকম জানিয়েছে, আবু হাসান আল-হাশিমি আল-কুরায়েশি গত মধ্য অক্টোবরের দিকে নিহত হন।

সেন্টকমের কর্নেল জো বুকিনো মুখপাত্র বলেন, সিরিয়ার দক্ষিণাঞ্চলে বিদ্রাহী গোষ্ঠী ফ্রি সিরিয়ান আর্মির অভিযানে আইএসের এই শীর্ষ নেতা নিহত হন। আইএস ওই অঞ্চলের জন্য হুমকি।

এর আগে যিনি জঙ্গি গোষ্ঠীর নেতৃত্বে ছিলেন তিনি সিরিয়ার মার্কিন বাহিনীর অভিযানের সময় আত্মঘাতী হন। যুক্তরাষ্ট্রের নেতৃত্বে আইএস গোষ্ঠীকে নির্মুলে সামরিক অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

 

Related posts

ইসরায়েলে নেতা বদল, যুদ্ধবিরতি নিয়ে যা বলল হামাস

News Desk

ইরানে বিক্ষোভ কারণে মৃত্যুদণ্ডের মুখে ১০০

News Desk

রাশিয়ায় কার্গো বিমান বিধ্বস্ত, নিহত ৩

News Desk

Leave a Comment