Image default
আন্তর্জাতিক

২০২২ সালের মধ্যেই কোভিড পৃথিবী স্বাভাবিক হবে: বিল গেটস

পাঁচ বছর আগে আসন্ন মহামারি সম্পর্কে বিশ্বকে সর্তক করেছিলেন বিশ্বের অন্যতম শীর্ষ ধনী বিল গেটস। ২০১৫ সালে টেডএক্সের এক বক্তৃতায় সেই কথা বলেন তিনি। বুধবার, কোভিড-১৯ সম্পর্কে নতুন ভবিষ্যদ্বাণী করেছেন মাইক্রোসফটের সহপ্রতিষ্ঠাতা। লিংকড ইনের একটি সরাসরি কথোপকথনে এসব কথা জানান তিনি।

২০২২ সালের মধ্যেই পৃথিবী স্বাভাবিক অবস্থায় ফিরে আসবে বলে মনে করেন জনহিতৈষী হিসেবে পরিচিত বিশ্বের অন্যতম ধনী ব্যাক্তি বিল গেটস। এর আগেও তিনি তার এই আশার কথা জানিয়েছিলেন। তার মতে, এই সময়ের মধ্যেই বিশ্বের দেশগুলোতে কোভিড ভ্যাকসিন সহজলভ্য হয়ে যাবে আর বিশ্ব কোভিডমুক্ত হতে পারবে। এ খবর দিয়েছে স্কাই নিউজ।

এক অনুষ্ঠানে অংশ নিয়ে এসব আশার বাণী শোনান মাইক্রোসফটের প্রতিষ্ঠাতা। তবে আগামী বছরও কোভিডের প্রকোপ থাকবে বলে জানান তিনি। ৬৫ বছর বয়সী বিল গেটস বলেন, আমাদেরকে এখনই পরবর্তী মহামারির জন্য প্রস্তুতি নিতে হবে। তার আশঙ্কা, মানুষ কোভিড মুক্ত হওয়ার পর এর ভয়াবহতার কথা ভুলে যাবে। তারপরেও যে পরিমাণ মানুষের মৃত্যু হয়েছে এবং অর্থনীতি যেভাবে ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে তাতে অন্তত এই প্রজন্ম কোভিডের কথা ভুলতে পারবে না।

Related posts

ভারতে অক্সিজেন উৎপাদন ১০ গুণ বেড়েছে, দাবি মোদির

News Desk

নিউইয়র্কের গভর্নর অ্যান্ড্রু কুমো পদত্যাগ করলেন

News Desk

বাইডেনের ভাষণের পর আবার যুক্তরাষ্ট্রে বন্দুক হামলা, নিহত ৩

News Desk

Leave a Comment