Image default
আন্তর্জাতিক

হাসপাতাল সুপারের কাণ্ড, ৫০ নার্সকে যৌন হয়রানি

হাসপাতালের সুপারের বিরুদ্ধে যৌন হয়রানির অভিযোগ তুলেছেন ৫০ নার্স। সুপারের নাম দীপক মারাভি। ভারতের মধ্যপ্রদেশের ভোপালে একটি হাসপাতালের ঘটনা এটি। সম্প্রতি ওই হাসপাতালের নার্সরা এ অভিযোগ করেছেন বলে ভারতীয় গণমাধ্যম জানায়।

নার্সদের অভিযোগ, রাতে ডিউটির সময় হাসপাতালের সুপার তাদেরকে নিয়মিত যৌন হয়রানি করেছেন। তিনি নার্সদের সামনেই বিভিন্ন সময়ে অশ্লীল কর্মকাণ্ড লিপ্ত হন।

ঘটনাটি ঘটেছে ভোপালের হামিদিয়া হাসপাতালে। এটি মধ্যপ্রদেশ রাজ্যের সবচেয়ে বড় হাসপাতাল। নার্সদের এ অভিযোগের পর হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ ছাড়াও নড়েচড়ে বসেছে রাজ্য সরকার।

বিষয়টি গুরুত্বের সঙ্গে তদন্তের নির্দেশ দিয়েছে মধ্যপ্রদেশ সরকারও। রাজ্যের স্বাস্থ্য কমিশনারকে ১০ দিনের মধ্যে এ অভিযোগ তদন্ত করে প্রতিবেদন জমার নির্দেশ দিয়েছে মধ্যপ্রদেশ মানবাধিকার কমিশন।

রাজ্যের চিকিৎসা শিক্ষামন্ত্রী বিশ্বাস সারং জানিয়েছেন, নার্সদের অভিযোগ তদন্তের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। প্রতিবেদন পেলে সেই অনুযায়ী ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

তবে হাসপাতালের সুপার দীপক মারাভির সঙ্গে এ ব্যাপারে যোগাযোগ করা হলে তিনি এ বিষয়ে মন্তব্য করতে রাজি হননি।

Related posts

রাশিয়ার যে ঘোষণার নিন্দা জানাল তুরস্ক

News Desk

কম্বোডিয়ায় ক্যাসিনোতে আগুন লেগে নিহত ১০

News Desk

সফলভাবে পৃথিবীতে ফিরলো নাসার ওরিয়ন

News Desk

Leave a Comment