Image default
আন্তর্জাতিক

সৌদি আরবের সঙ্গে নিরাপত্তা সহযোগিতা চুক্তি করবে বাংলাদেশ

সৌদি আরবের সঙ্গে নিরাপত্তা সহযোগিতা চুক্তি করতে যাচ্ছে বাংলাদেশ। আগামী মাসে সৌদি আরবের ডেপুটি ইন্টেরিয়র মন্ত্রী নাসের বিন আব্দুল আজিজ আল দাউদের ঢাকা সফরের সময়ে এই চুক্তি সই হবে বলে আশা করা হচ্ছে।

বুধবার (২৬ অক্টোবর) পররাষ্ট্রমন্ত্রী এ কে আব্দুল মোমেনের সঙ্গে বৈঠকের পরে ঢাকায় সৌদি রাষ্ট্রদূত ঈসা বিন ইউসুফ আল দুহাইলান একথা বলেন।

তিনি বলেন, আমি অক্লান্ত চেষ্টা করছি সম্পর্ককে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার জন্য। আমি আশা করি এটি একটি ভালো সফর হবে।

সফরে কী চুক্তি হতে পারে জানতে চাইলে তিনি বলেন, নিরাপত্তা সহযোগিতা চুক্তি হবে।

ওই চুক্তিতে কী থাকবে জানতে চাইলে তিনি বলেন, তথ্য সরবরাহ, উপাত্ত যাচাই করা– এসব বিষয় থাকবে। ২৬ লাখ বাংলাদেশি সৌদি আরবে বাস করে। তাদের নিরাপত্তা দেখাও আমাদের দায়িত্ব।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে পররাষ্ট্রমন্ত্রী সাংবাদিকদের বলেন, সৌদি আরবের সঙ্গে নিরাপত্তা চুক্তি হবে। এটি অত্যন্ত ভালো। আমরা এটির সঙ্গে আছি। স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় বিষয়টি দেখছে।

Related posts

কলম্বিয়ায় বিমান দুর্ঘটনা, ৮ আরোহী নিহত

News Desk

আগস্টেই বাজারে আসতে পারে করোনা টিকা কোর্বেভ্যাক্স

News Desk

আর্থিক সংকটে বেসামাল ইউরোপ কি ইউক্রেনের পাশ থেকে সরে যাবে

News Desk

Leave a Comment