লিবিয়া উপকূল থেকে  ২২ লাশ উদ্ধার
আন্তর্জাতিক

লিবিয়া উপকূল থেকে  ২২ লাশ উদ্ধার

ছবি: সংগৃহীত

ভূমধ্যসাগরের লিবিয়া উপকূল থেকে শিশুসহ ২২ জনের লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। এছাড়া জীবিত উদ্ধার করা হয়েছে আরও ৬১ জনকে। নিহতদের সবাই মালির নাগরিক। বুধবার জাতিসংঘ ও দেশটির সরকার এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।

জাতিসংঘের অভিবাসন সংস্থা বলছে, ৮৩ জনের একটি দল লিবিয়া হয়ে ইউরোপে পাড়ি দেওয়ার চেষ্টা করে। পরে উপকূলীয় এলাকায় দুর্ঘটনার কবলে পড়ে অভিবাসী বোঝাই ট্রলারটি। এ সময় মৃত্যু হয় ২২ জনের। যেসব অভিবাসনপ্রত্যাশীকে জীবিত উদ্ধার করা হয়েছে, তাদের অবস্থাও আশঙ্কাজনক। শারীরিকভাবে যারা প্রচুর দুর্বল হয়ে পড়েছে, তাদের হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। আর বাকিদের নেওয়া হয়েছে স্থানীয় ডিটেনশন সেন্টারে। খবর: এপির।

ইউক্রেন যুদ্ধ ও বৈশ্বিক অর্থনৈতিক সংকটসহ নানা কারণে অভিবাসন সংকট আরও বাড়তে পারে, এমন শঙ্কায় কড়াকড়ি বাড়িয়েছে স্পেনসহ ইউরোপের বিভিন্ন দেশ।

এসআর

Source link

Related posts

ভারতের তৈরি প্রথম বিমানবাহী রণতরীর উদ্বোধন

News Desk

ইউক্রেনের খাদ্যশস্য রপ্তানিতে নতুন শর্ত

News Desk

প্রতিবেশীদের আচরণে জার্মানিতে দুশ্চিন্তা

News Desk

Leave a Comment