রুশ মিসাইল হামলায় কিয়েভে সাংবাদিক নিহত
আন্তর্জাতিক

রুশ মিসাইল হামলায় কিয়েভে সাংবাদিক নিহত

ভেরা গাইরিচ

কিয়েভে রুশ বাহিনীর মিসাইল হামলায় রেডিও লিবার্টির সাংবাদিক ভেরা গাইরিচ নিহত হয়েছেন। ভেরা গাইরিচের বাসভবনে মিসাইল আঘাত হানলে তার মৃত্যু হয় বলে রেডিও লিবার্টি এক বিবৃতিতে জানিয়েছে।

ভেরা গাইরিচ প্রসঙ্গে তার নিয়োগকর্তারা বলেন, ‘একজন উচ্ছ্বল, দয়ালু ও একজন সত্যিকারের পেশাদার মানুষ ছিলেন তিনি। তার সহকর্মী ওলেক্সান্ডার ডেমচেঙ্কো ফেসবুকে লিখেছেন, একজন দারুণ মানুষ চলে গেলেন।

এরআগে কিয়েভের মেয়র ভিটারি ক্লিটসকো জানিয়েছিলেন, গতরাতের মিসাইল হামলায় একজনের লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। তবে নিহতের ব্যাপারে বিস্তারিত কিছু জানাননি তিনি। এদিকে রাশিয়াও কিয়েভে হামলার কথা নিশ্চিত করেছে। তবে কোনো ভবনে হামলার ব্যাপারে মন্তব্য করেনি তারা।

উল্লেখ্য রেডিও লিবার্টি, যা রেডিও ফ্রি ইউরোপ নামেও পরিচিত। এটি মার্কিন অর্থায়নে পরিচালিত একটি সংস্থা যা বিশ্বের এমন অঞ্চলের সংবাদ সম্প্রচার করে যেখানে মুক্ত সংবাদ প্রকাশে সীমাবদ্ধতা রয়েছে বা এখনও প্রতিষ্ঠিত হয়নি।

ডি-ইভূ

Source link

Related posts

এবার পরমাণু অস্ত্র প্রস্তুত রাখার নির্দেশ পুতিনের: সিএনএন

News Desk

সৌদির ক্রাউন প্রিন্সের সঙ্গে পেন্টাগন প্রধানের বৈঠক

News Desk

ইউক্রেনকে প্যাট্রিয়ট সহায়তা দেবে যুক্তরাষ্ট্র

News Desk

Leave a Comment