রুশ বিদ্যুৎকেন্দ্রে ইউক্রেনের ড্রোন হামলা
আন্তর্জাতিক

রুশ বিদ্যুৎকেন্দ্রে ইউক্রেনের ড্রোন হামলা

ছবি : সংগৃহীত

ইউক্রেনের বিদ্যুৎ ও জ্বালানি কেন্দ্রে রুশ সেনাদের ড্রোন ও ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চলছে। এর মধ্যেই রাশিয়ার ব্রায়ানস্ক অঞ্চলে ক্লিমোভস্কি জেলায় একটি বিদ্যুৎকেন্দ্রে ড্রোন হামলা চালিয়েছে ইউক্রেনীয় বাহিনী।

সোমবার (২ জানুয়ারি) সীমান্ত অঞ্চলে এ হামলার ঘটনা ঘটে। খবর রাশিয়া টুডের।

এক টেলিগ্রাম বার্তায় ব্রায়ানস্ক গভর্নর আলেকজান্ডার বোগোমাজ জানিয়েছে, হামলার ফলে ঘটনাস্থলের কাছাকাছি একটি গ্রাম বিদ্যুৎহীন হয়ে পড়ে। বিদ্যুৎহীন হয়ে পড়া গ্রামের হাসপাতাল ও অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনায় রিজার্ভ পাওয়ার লাইনের মাধ্যমে বিদ্যুৎ সরবরাহ করতে হয়েছিল। তবে এতে কোনো প্রাণহানির ঘটনা না ঘটলেও বিদ্যুৎ স্থাপনায় আগুন ধরে যায়। আগুনকে নিয়ন্ত্রণে আনা হয়েছে। পুরো নিভে যাওয়ার পর মেরামতের কাজ শুরু হবে।

বেশ কয়েক দিন ধরেই কিয়েভ বলে আসছে, রুশ বাহিনী ইউক্রেনের বিদ্যুৎ স্থাপনা ও জ্বালানি কেন্দ্র লক্ষ্য করে হামলা চালাচ্ছে। এবার রাশিয়ার অঞ্চলে ইউক্রেনের ড্রোন হামলার ঘটনাও ঘটল।

রাশিয়া বলছে, ফেব্রুয়ারির শেষের দিকে ইউক্রেনে মস্কোর সামরিক অভিযান শুরুর পর‍ থেকেই ব্রায়ানস্ক, বেলগোরদ ও কুরস্কের মতো সীমান্ত অঞ্চলে অসংখ্য ড্রোন এবং মর্টার হামলা চালিয়েছে ইউক্রেনের বাহিনী, হামলায় বেশ কয়েকজন বেসামরিক নাগরিকেরও মৃত্যু হয়েছে।

এনজে

Source link

Related posts

বিশ্বে একদিনে আরও ১০ হাজারের বেশি প্রাণহানি

News Desk

মনস্তাত্ত্বিক যুদ্ধের কৌশলে ইউক্রেনে ‘হটলাইন’ চালু

News Desk

ব্রিটেনে করোনার তৃতীয় ঢেউ শুরুর ইঙ্গিত

News Desk

Leave a Comment