Image default
আন্তর্জাতিক

যুক্তরাষ্ট্রে কৃষ্ণাঙ্গ হত্যায় আবারো শেতাঙ্গ পুলিশ কর্মকর্তা অভিযুক্ত

যুক্তরাষ্ট্রের মিনেসোটা অঙ্গরাজ্যে এক কৃষ্ণাঙ্গ হত্যার ঘটনায় সাবেক এক শেতাঙ্গ পুলিশ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে দ্বিতীয় ডিগ্রিতে বেআইনিভাবে হত্যার অভিযোগ আনা হয়েছে বলে প্রসিকিউটররা নিশ্চিত করেছেন।

দান্তে রাইট নামের এক কৃষ্ণাঙ্গকে হত্যার পর কিম পটার নামের ওই পুলিশ কর্মকর্তাকে গ্রেফতার করা হয়েছিল। পরে তিনি ১ লাখ ডলার জরিমানা দিয়ে মুক্তি পান।

গত রোববার দুপুরে রাস্তায় ট্রাফিক আইন ভঙ্গ করায় পুলিশ কর্মকর্তারা দান্তে রাইটের গাড়ি থামান। ২০ বছর বয়সী ওই তরুণের গ্রেফতারি পরোয়ানা রয়েছে নিশ্চিত হলে তাকে গ্রেফতারের উদ্যোগ নেন কর্মকর্তারা।

কিন্তু গ্রেফতার এড়াতে গাড়ির ভেতর ঢুকে পড়েন দান্তে। তখন কিম পটার টেজারের (ইলেক্ট্রিক শক দেয়ার যন্ত্র) পরিবর্তে ‘ভুলক্রমে’ পিস্তল তুলে তাকে গুলি করে বসেন। তিনি বলছেন, এটি একটি দুর্ঘটনা।

এদিকে কিম পটারের বিরুদ্ধে অভিযোগের বিষয়ে প্রতিক্রিয়া জানিয়ে দান্তে রাইটের পারিবারিক আইনজীবী বেন ক্রাম্প বলেন, ‌‌‌‌‌এই হত্যাকাণ্ড ইচ্ছাকৃত এবং অবৈধভাবে ক্ষমতার ব্যবহার।

Related posts

নতুন ৮ মুখ নিয়ে পশ্চিমবঙ্গের মন্ত্রিসভা বদল মমতার

News Desk

ভালোবাসা দিবসে মেক্সিকোতে গণবিয়ে

News Desk

নিউ ইয়র্কে ১৬ বছর হলেই নিতে পারবে করোনার টিকা

News Desk

Leave a Comment