Image default
আন্তর্জাতিক

মিয়ানমারে সেনাবাহিনীর সোর্সকে গুলি করে হত্যা

মিয়ানমারের কাচিন রাজ্যে আয়ে মিন নামে সাবেক এক প্রশাসককে হত্যা করা হয়েছে। বুধবার গুলি করে তাকে হত্যা করা হয়।

নিহতের পরিবারের সদস্যরা জানিয়েছে, আয়ে মিন তার বোনকে নাম-খাম মার্কেটে রেখে বাড়ি ফিরছিলেন। এ সময় রেইনকোট পরা দুই মোটরসাইকেল আরোহী তার পিছু নেয়। তারা আয়ে মিনকে পিঠে গুলি করে। গুরুতর আহত অবস্থায় উদ্ধার করে তাকে মাইতকিনার সামরিক হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে তার মৃত্যু হয়।

স্থানীয়রা জানিয়েছেন, গত ১ ফেব্রুয়ারি মিয়ানমারে সামরিক অভ্যুত্থানের পর আয়ে মিন সেনাবাহিনীর তথ্যদাতা হিসেবে কাজ করছিলেন। এছাড়া তিনি সামরিক অভ্যুত্থান বিরোধীতাকারীদের বিরোধী গ্রুপ পিউসাবতির সঙ্গেও সম্পৃক্ত ছিলেন।

তবে আয়ে মিনের স্ত্রী বলেছেন, তিনি সেনাবাহিনীর সোর্স হিসেবে কাজ করতেন না। তবে স্থানীয় প্রশাসক থাকার সময় সেনাবাহিনীর সঙ্গে ঘনিষ্ঠভাবে কাজ করেছেন। নিহত আয়ে মিনের বাবা একজন সেনা কর্মকর্তা ছিলেন। আগামীকাল শুক্রবার আয়ে মিনের শেষকৃত্য হবে।

Related posts

বলিউডে অভিনয় করতে চান আফগান সুন্দরী

News Desk

বিশ্বে ২৪ ঘণ্টায় করোনায় ৮১১ জনের মৃত্যু

News Desk

ভারত-বাংলাদেশ সম্পর্ক উঠবে নতুন উচ্চতায়: মোদি

News Desk

Leave a Comment