Image default
আন্তর্জাতিক

‘মালয়েশিয়ায় করোনাভাইরাসে বাড়ছে শিশুমৃত্যু’

প্রাণঘাতী কারোনাভাইরাসের মহামারিতে শিশুসহ সাধারণ মানুষের মৃত্যুর সংখ্যা বাড়তে পারে বলে মালয়েশিয়ার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় সতর্ক করেছে। দেশটিতে সামগ্রিকভাবে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ বেড়ে যাওয়ার কারণে কঠোর লকডাউন দেয়ার পর এই সতর্কতা জারি করা হলো।

মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী মহিউদ্দিন ইয়াসিন দুই সপ্তাহের জন্য দেশটিতে লকডাউন ঘোষণা করেছেন। ১ জুন থেকে ১৪ জুন পর্যন্ত এ লকডাউন চলবে। সেখানে প্রতিদিন সংক্রমণ ও মৃত্যুর রেকর্ড সৃষ্টি হয়েছে। সরকার বলছে, করোনাভাইরাসের এই প্রাদুর্ভাব আরো বেশি হতে পারে এবং নানা ভেরিয়্যান্ট ছড়িয়ে পড়তে পারে।

মালয়েশিয়ায় চলতি বছরের পাঁচ মাসে পাঁচ বছরের কম বয়সী তিনটি শিশু করোনাভাইরাসে সংক্রমিত হয়ে মারা গেছে। গত বছরও তিনটি শিশু মারা গিয়েছিল। এছাড়া, পাঁচ বছরের কম বয়সী ২৭টি শিশু আইসিইউতে চিকিৎসা নিয়েছে। মালয়েশিয়ার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের মহাপরিচালক নূর হিশাম আবদুল্লাহ এ তথ্য জানান।

Related posts

পশ্চিমবঙ্গ বিজেপির সভাপতি গ্রেপ্তার

News Desk

ইউক্রেনের হামলায় ৪০০ রুশ সৈন্য নিহত

News Desk

জাকারবার্গের মেটাকে সন্ত্রাসী সংগঠনের তালিকাভুক্ত করল রাশিয়া

News Desk

Leave a Comment