মালদ্বীপের সাবেক প্রেসিডেন্টের ১১ বছরের কারাদণ্ড
আন্তর্জাতিক

মালদ্বীপের সাবেক প্রেসিডেন্টের ১১ বছরের কারাদণ্ড

ছবি: সংগৃহীত

মালদ্বীপের সাবেক প্রেসিডেন্ট আবদুল্লাহ ইয়ামিনকে দুর্নীতি ও অর্থ পাচার মামলায় ১১ বছরের কারাদণ্ড দিয়েছেন দেশটির একটি আদালত। এ ছাড়া তাকে ৫০ লাখ মার্কিন ডলার জরিমানাও করা হয়েছে।

আবদুল্লাহ ইয়ামিনের বিরুদ্ধে একটি প্রাইভেট কোম্পানির কাছ থেকে সুবিধা নেওয়ার অভিযোগ আনা হয়েছে। তবে এসব অভিযোগ অস্বীকার করেছেন ইয়ামিন। সূত্র: রয়টার্স

২০১৮ সালে ক্ষমতা হারিয়ে ছিলেন আবদুল্লাহ ইয়ামিন এবং ২০১৯ সালে রাষ্ট্রীয় তহবিল থেকে ১০ লাখ ডলার আত্মসাতের জন্য তাকে ৫ বছরের কারাদণ্ড ও ৫০ লাখ ডলার জরিমানা করা হয়েছিল। সাজা ঘোষণার পর ২০২০ সালে তাকে গৃহবন্দী করা হয়। কয়েক মাস পর তিনি মুক্তি পান। এরপর তিনি আবার রাজনীতিতে সক্রিয় হন।

আগামী বছরের মালদ্বীপের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনে প্রগ্রেসিভ পার্টি থেকে প্রার্থী হবেন বলেও ঘোষণা দিয়েছেন আবদুল্লাহ ইয়ামিন।

এসএম

Source link

Related posts

খাসোগির প্রতিনিধিত্বকারী সাবেক মার্কিন আইনজীবী গ্রেপ্তার

News Desk

চীনের সঙ্গে সীমান্তে উত্তেজনা ভারতের

News Desk

জেলেনস্কির জন্মস্থানে ৮ ক্ষেপণাস্ত্র হামলা রাশিয়ার

News Desk

Leave a Comment