Image default
আন্তর্জাতিক

ভারতে দীর্ঘ হচ্ছে মৃত্যু মিছিল, ১ দিনে প্রাণহানি ৪ হাজার

করোনাভাইরাসে বিধ্বস্ত ভারত। করোনার দ্বিতীয় ঢেউতে সংক্রমণ বেড়ে চলেছে দেশটিতে। এ ভাইরাসে প্রতিদিন মৃত্যু হচ্ছে হাজারো মানুষের। গত ২৪ ঘণ্টায় দেশটিতে মৃত্যু হয়েছে চার সহস্রাধিক মানুষের।

শুক্রবার ভারতের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের বরাত দিয়ে এ তথ্য জানিয়েছেন দেশটির নির্ভরযোগ্য গণমাধ্যম হিন্দুস্তান টাইমস ও এনডিটিভি।

স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের তথ্যে বলা হয়েছে, এক দিনে ভারতে তিন লাখ ৪৩ হাজার ১৪৪ জন নতুন রোগী শনাক্ত হয়েছেন। যা গত দিনের তুলনায় কম। সর্বশেষ এই পরিসংখ্যান নিয়ে মহামারীর শুরু থেকে দেশটিতে করোনায় আক্রান্তের মোট সংখ্যা দাঁড়িয়েছে দুই কোটি ৪০ লাখ ৪৬ হাজার ৮০৯ জনে।

নতুন ৪ হাজার প্রাণহানি নিয়ে মৃত্যুর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে দুই লাখ ৬২ হাজার ১১৭ জনে।

গত ২৪ ঘণ্টায় ১৮ লাখ ৭৫ হাজার ৫১৫ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। সরকারের দেয়া তথ্য মতে, এ পর্যন্ত প্রায় ৩০ লাখ মানুষকে করোনার টিকা দেয়া হয়েছে। দেশটিতে টিকা দেয়া শুরু হয় ১৬ জানুয়ারি।

Related posts

নির্জন কারাবাসে সু চি

News Desk

জর্ডানে পুলিশের ওপর হামলায় নিহত ৩

News Desk

রুশ-ইউক্রেন যুদ্ধ প্রলম্বিত হওয়ার আভাস

News Desk

Leave a Comment