Image default
আন্তর্জাতিক

ভারতে করোনায় একদিনে সর্বোচ্চ মৃত্যুর রেকর্ড

মহামারি করোনাভাইরাসে বিপর্যস্ত ভারত। দেশটিতে প্রতিদিনই করোনায় শনাক্ত ও মৃত্যু বাড়ছে। এদিকে ভারতে প্রথমবারের মতো একদিনে সর্বোচ্চ মৃত্যু হয়েছে।

দেশটিতে বেশকিছুদিন ধরে করোনার দৈনিক সংক্রমণ কমছে। তবে সংক্রমণ কমলেও বাড়ছে মৃতের সংখ্যা। গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হয়েছে ৪,৫২৯ জনের, যা এখনও পর্যন্ত রেকর্ড। ভারতে এ পর্যন্ত করোনায় মৃত্যু হয়েছে ২ লাখ ৮৩ হাজার ২৪৮ জনের।

এছাড়াও গত ২৪ ঘণ্টায় দেশটিতে নতুন করে আক্রান্ত হয়েছেন ২ লাখ ৬৭ হাজার ৩৩৪ জন। এ নিয়ে মোট আক্রান্ত হয়েছেন ২ কোটি ৫৪ লাখের বেশি মানুষ। এছাড়াও একই সময়ে ভারতে করোনা পরীক্ষা হয়েছে ২০ লাখের বেশি। একদিনে পরীক্ষার নিরিখে এই সংখ্যা এখনও অবধি সর্বোচ্চ।

ভারতে করোনা আক্রান্তদের মধ্যে সুস্থ হয়েছেন ২ কোটি ১৯ লাখ ৭৯ হাজার ৮৫৯ জন। সক্রিয় করোনা আক্রান্তের সংখ্যা ৩২ লাখ ২১ হাজার ৮২২ জন। দেশে সুস্থতার হার ৮৫.৬ শতাংশ।

Related posts

ভারতে করোনার টিকা চুরির পর চিঠি লিখে ফেরত

News Desk

জীবন হুমকি সত্ত্বেও লং মার্চে ভাষণ দেবেন ইমরান খান

News Desk

মালয়েশিয়ায় সাধারণ নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা

News Desk

Leave a Comment