Image default
আন্তর্জাতিক

ভারতের পশ্চিমবঙ্গে বজ্রপাতে ২৮ জনের মৃত্যু

ভারতের পশ্চিমবঙ্গে ভারী বৃষ্টি ও বজ্রপাতে কমপক্ষে ২৮ জন নিহত হয়েছেন। সোমবার রাজ্যটির তিনটি জেলার বিভিন্ন স্থানে বজ্রপাতে তারা নিহত হন বলে জানিয়েছে রাজ্যের দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কর্তৃপক্ষ।

মৃত্যুর এ তালিকায় রয়েছে হুগলির ১১ জন, মুর্শিদাবাদের ৯ জন, বাঁকুড়া, পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর জেলার ২ জন করে ৬ জন। এ ছাড়া অন্য দুই জেলায় দুজন মারা যান। এসময় আহত হন আরও অন্তত তিন জন। তাদের হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

এ ঘটনায় নিহত প্রত্যেক ব্যক্তির পরিবারকে দুই লাখ রুপি করে আর্থিক সাহায্য দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এ ছাড়া জাতীয় বিপর্যয় তহবিল থেকে নিহত প্রত্যেক ব্যক্তির পরিবারকে দুই‍ লাখ রুপি ও আহত ব্যক্তিদের ৫০ হাজার রুপি করে আর্থিক অনুদান দেওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি।

এদিকে মঙ্গলবারও রাজ্যটির বিভিন্ন স্থানে বজ্রসহ ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে আবহাওয়া বিভাগ।

Related posts

পাকিস্তানের অর্থনীতি ঘুরে দাঁড়াচ্ছে : ইমরান খান

News Desk

বুরকিনা ফাসোয় সামরিক শাসক দামিবাকে ক্ষমতাচ্যুত

News Desk

সিঙ্গাপুরের উদ্দেশে মালদ্বীপ ছাড়লেন পলাতক গোতাবায়া

News Desk

Leave a Comment