ফের আল আকসায় ইসরায়েলের তাণ্ডব, আহত ৪২ ফিলিস্তিনি   
আন্তর্জাতিক

ফের আল আকসায় ইসরায়েলের তাণ্ডব, আহত ৪২ ফিলিস্তিনি   

ক্রমেই বাড়ছে ইজরায়েল-ফিলিস্তিনি উত্তেজনা

ফের অধিকৃত জেরুজালেমের আল-আকসা মসজিদ প্রাঙ্গণে ইসরায়েলি বাহিনীর তাণ্ডব। এতে অন্তত ৪২ ফিলিস্তিনি আহত হয়েছে বলে জানায় ফিলিস্তিনি রেড ক্রিসেন্ট। শুক্রবার (২৯ এপ্রিল) আল জাজিরার প্রতিবেদনে ওঠে আসে এই তথ্য।

প্রতিবেদনে বলা হয়, মুসলিমদের পবিত্র রমজান মাসের শেষ জুমার দিনের আল আকসায় ফের এই সংঘর্ষের ঘটনা ঘটলো। তবে ইসরায়েলি পুলিশ জানিয়েছে, দাঙ্গাকারীরা পাথর, বিস্ফোরক দ্রব্য ছুড়লে আল-আকসার প্রাঙ্গনে প্রবেশ করে তারা।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, পুলিশ ভেতরে প্রবেশের পরই দুই পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষ বাঁধে। এ সময় কাঁদানে গ্যাস ও রাবার বুলেট ছুড়ে ইসরায়েলি পুলিশ। এ ঘটনায় রেড ক্রিসেন্ট বলছে, হামলায় আহত ২২ জন ফিলিস্তিনিকে হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে।

ইসরায়েলি পুলিশের পক্ষে থেকে আরও বলা হয়, জনতাকে উসকানি দেওয়ার অভিযোগে একজনকে এবং পাথর ছোড়ার অভিযোগে ২ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।

ডি-ইভূ

Source link

Related posts

রুশ সেনাদের অবস্থানে ইউক্রেনের ক্ষেপণাস্ত্র হামলা

News Desk

পশ্চিমবঙ্গে গরু পাচারের মূল সন্দেহভাজন এনামুল গ্রেপ্তার

News Desk

ভারতে করোনায় একদিনে আরও ৪ হাজার মানুষের মৃত্যু

News Desk

Leave a Comment