Image default
আন্তর্জাতিক

পারমাণবিক স্থাপনায় ‘হামলাকারীর’ নাম জানাল ইরান

নাতাঞ্জের পারমাণবিক স্থাপনায় হামলার ঘটনায় সন্দেহভাজন হামলাকারীর নাম প্রকাশ করেছে ইরানের রাষ্ট্রীয় টেলিভিশন চ্যানেল। সেখানে বলা হয়েছে, ওই ব্যক্তি গত সপ্তাহে নাতাঞ্জ পারমাণবিক স্থাপনায় হামলার জন্য দায়ী বলে মনে করছে ইরানের গোয়েন্দা সংস্থা। সংবাদ মাধ্যম বিবিসির এক প্রতিবেদনে রোববার এতথ্য জানানো হয়।

ওই ব্যক্তির নাম রেজা কারিমি। তিনি গত সপ্তাহে নাতাঞ্জ পারমাণবিক স্থাপনায় হামলার জন্য দায়ী বলে মনে করছে ইরানের গোয়েন্দা সংস্থা।

ইরানের রাষ্ট্রীয় টেলিভিশন চ্যানেল বলছে, নাতাঞ্জে বিস্ফোরণের কিছু সময় আগে দেশ ছেড়ে পালিয়ে যান কারিমি। তিনি ইন্টারপোলের ’ওয়ান্টেড’অপরাধীদের তালিকাভুক্ত। অবশ্যই ইন্টারপোল জানিয়েছে, এই ব্যক্তিই তাদের অপরাধীদের তালিকায় আছেন কিনা তা নিশ্চিত না।

রয়টার্স জানিয়েছে, ইরানের রাজধানী তেহরানের দক্ষিণে মধ্যাঞ্চলের ইসপাহান প্রদেশের মরুভূমি এলাকায় অবস্থিত নাতাঞ্জ পারমাণবিক স্থাপনাটি। ১১ এপ্রিল এতে দুর্ঘটনার পর দেশটির পারমাণবিক কর্মসূচিবিষয়ক প্রধান আলী আকবর সালেহি বলেছিলেন, এটি পারমাণবিক সন্ত্রাসবাদ।

Related posts

বিয়ে নিয়ে মালালার বক্তব্যে তোলপাড়

News Desk

কোন দেশ কতজন আফগানকে আশ্রয় দিলো

News Desk

ইউক্রেনের তিনটি বন্দরে কাজ শুরু

News Desk

Leave a Comment