পাকিস্তানে বন্যায় আরও ১৯ জনের মৃত্যু
আন্তর্জাতিক

পাকিস্তানে বন্যায় আরও ১৯ জনের মৃত্যু

ছবি: সংগৃহীত

গত ২৪ ঘন্টায় প্রবল মৌসুমী বৃষ্টিপাতের ফলে আকস্মিক বন্যা ও বন্যাজনিত দুর্ঘটনায় পাকিস্তানে আরও ১৯ জনের মৃত্যু হয়েছে এবং এক হাজার ২৫৬ জন আহত হয়েছে। জাতীয় দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কর্তৃপক্ষ (এনডিএমএ) এ খবর জানিয়েছে।

এনডিএমএ প্রকাশিত রিপোর্টে বলা হয়েছে, দেশব্যাপী বন্যা সংক্রান্ত বিভিন্ন দুর্ঘটনায় নিহতদের মধ্যে নয় শিশু ও সাত জন নারী রয়েছে। বন্যায় মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত পাকিস্তানের দক্ষিণাঞ্চলীয় সিন্ধু প্রদেশে ১২ জন নিহত এবং নয়জন আহত হয়েছে।

উত্তরাঞ্চলীয় খাইবার ও দক্ষিণাঞ্চলীয় বেলুচিস্তান প্রদেশের পর সিন্ধু প্রদেশ বন্যায় সবচেয়ে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। এসব এলাকায় যথাক্রমে চার জন ও তিন জন নিহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে।

জুনের মাঝামাঝি সময় থেকে পাকিস্তানে এখন পর্যন্ত মৌসুমি বৃষ্টিপাতের ফলে সৃষ্ট বন্যা ও ভূমিধ্বসে এক হাজার ১৮৬ জনের মৃত্যু হয়েছে, আহত হয়েছে চার হাজার ৮৯৬ জন।

এনডিএমএ’র রিপোর্টে বলা হয়েছে, বন্যা শুরুর পর থেকে এক লাখ ২১ হাজার ৬৩০ জনকে উদ্ধার করা হয়েছে। এছাড়া, বর্তমানে চার লাখ ৭২ হাজার ৩১৩ জন লোক তাঁবুতে বাস করছেন।

এনজে

Source link

Related posts

ইয়াসের আঘাতের আগেই আকস্মিক টর্নেডো, পশ্চিমবঙ্গে নিহত ২

News Desk

মালয়েশিয়ায় সাধারণ নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা

News Desk

ইসরায়েলের উপর থেকে ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞা উঠিয়ে নিয়েছে বাংলাদেশ

News Desk

Leave a Comment