ধ্বংস হচ্ছে আমার সুন্দর দেশ
আন্তর্জাতিক

ধ্বংস হচ্ছে আমার সুন্দর দেশ

সাবেক ‘মিস ইউক্রেন’ ভিক্তোরিয়া কিয়োসে ও তার স্বামী কস্তিয়ানতিন বিদনেঙ্কো। ছবি: সংগৃহীত

যুদ্ধ বিধ্বস্ত ইউক্রেনের সাবেক ‘মিস ইউক্রেন’ লন্ডন ম্যারাথনে নিজ দেশের পতাকা নিয়ে দৌড় শেষ করেছেন। ভিক্তোরিয়া কিয়োসে তার স্বামী কস্তিয়ানতিন বিদনেঙ্কোর সঙ্গে ৪ ঘণ্টায় ২৬.২ মাইল দৌড়েছেন। পরে তিনি বলেছেন, ‘ধ্বংস হচ্ছে আমার সুন্দর দেশ’

রাশিয়া আগ্রাসনের কারণে গত ফেব্রুয়ারিতে দেশ ছাড়েন এই যুগল। এরপর মে মাস থেকে তারা লন্ডনে বসবাস করছেন। তারা ইতোমধ্যে একটি ইউক্রেনিয়ান ফাউন্ডেশন ‘ইউনাইটেড২৪’ এর জন্য তহবিল সংগ্রহের কাজে নেমেছেন।

লন্ডনের ম্যারাথনে এবার ৪২ হাজার প্রতিযোগী অংশগ্রহণ করেছে। যেখানে বিবিসির সাংবাদিক সোফি রাওর্থ, ডিজে ক্রিস ইভান্স ও ম্যাকফ্লাইয়ের হ্যারি জুডও ছিলেন।

এই আসরে ছেলেদের মধ্যে আমোস কিপরুটো ২ ঘণ্টা ৪ মিনিট ৩৯ সেকেন্ডে চ্যাম্পিয়ন হয়েছেন। আর মেয়েদের মধ্যে ইয়ালেমজ্রেফ ইয়েহুআলআও ২ ঘণ্টা ১৭ মিনিট ২৬ সেকেন্ডে শেষ করে শেষ হাসি হাসেন।

এমকে

Source link

Related posts

কাশ্মীরে বন্দুকযুদ্ধে নিহত ৪

News Desk

এনজিওতে নারীদের কাজ নিষিদ্ধ করলো তালেবান

News Desk

নাইজেরিয়ায় ১৩৬ অপহৃত শিশুকে ফেরত চান বাবা-মায়েরা

News Desk

Leave a Comment