জম্মু ও কাশ্মীরে ফের খুলছে সিনেমা হল
আন্তর্জাতিক

জম্মু ও কাশ্মীরে ফের খুলছে সিনেমা হল

কাশ্মীরের মাল্টিপ্লেক্স হল

নব্বই দশকের শুরুর দিকে সন্ত্রাসবাদী গোষ্ঠীর ধারাবাহিক হুমকিতে একে একে জম্মু ও কাশ্মীরের সবগুলো সিনেমা হল বন্ধ হয়ে যায়। প্রায় ৩০ বছর বন্ধ ছিল সিনেমা প্রদর্শনী। সংকট কাটিয়ে ভারত শাসিত জম্মু ও কাশ্মীরে ফের খুলছে সিনেমা হল।

রবিবার (১৮ সেপ্টেম্বর) জম্মু ও কাশ্মীরের লেফটেন্যান্ট গভর্নর মনোজ সিনহা কাশ্মীরে দু’টি মাল্টিপ্লেক্সের উদ্বোধন করেছেন। মঙ্গলবার থেকে হলগুলোতে সিনেমা প্রদর্শন শুরু হবে।

মাল্টিপ্লেক্স উদ্বোধনের পর লেফটেন্যান্ট গভর্নর মনোজ সিনহা টুইটে লেখেন, জম্মু ও কাশ্মীরের জন্য একটি ঐতিহাসিক দিন। পুলওয়ামা এবং সোপিয়ানে দুইটি সিনেমা হল উদ্বোধন করা হল।

ভারতীয় সংবাদ মাধ্যম জানায়, মঙ্গলবার শ্রীনগরে মাল্টিপ্লেক্স খুলছে। আমির খানের লাল সিং চাড্ডা’র একটি বিশেষ প্রদর্শনীর মাধ্যমে সেখানে হল চালু হবে।

শিগগিরই ডোডা, রাজৌরি, পুঞ্চ, কিশতওয়ার, অনন্তনাগ, রাজৌরির মতো এলাকাতেও এমন মাল্টিপ্লেক্স চালু হবে বলে এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে সেখানকার সরকার।

সূত্র: টাইমস অব ইন্ডিয়া

এনজে

Source link

Related posts

অসম যুদ্ধে কোন জাদুবলে টিকে আছে ইউক্রেন

News Desk

মালয়েশিয়ার নতুন প্রধানমন্ত্রী আনোয়ার ইব্রাহিম

News Desk

অন্তঃসত্ত্বা অবস্থায় অন্তঃসত্ত্বা

News Desk

Leave a Comment