Image default
আন্তর্জাতিক

ছাড়ে পাকিস্তানকে তেল দেবে না রাশিয়া

অপরিশোধিত তেলের ওপর পাকিস্তানকে ৩০-৪০ শতাংশ ছাড় দিতে অস্বীকার করেছে রাশিয়া। মস্কোতে আলোচনার সময় পাকিস্তানের প্রতিনিধি দল তেলের দাম কমানোর কথা বলায় এ কথা জানান রাশিয়ার প্রতিনিধি।

বৃহস্পতিবার দ্য নিউজ ইন্টারন্যাশনালের বরাত দিয়ে এ নিয়ে প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে ভারতীয় সংবাদ সংস্থা এএনআই।

এর আগে বুধবার পাকিস্তানের প্রতিনিধি দলে পেট্রোলিয়াম প্রতিমন্ত্রী মুসাদিক মালিক, যুগ্ম সচিব এবং মস্কোতে পাকিস্তান দূতাবাসের কর্মকর্তারা মস্কোতে আলোচনার সময় ছাড় চেয়েছিলেন।

কিন্তু তারা এ ধরনের কোনো ছাড় দিতে পারবে না বলে রাশিয়ার পক্ষ থেকে জানানো হয়। রাশিয়ার পক্ষ থেকে জানানো হয়, রাশিয়া পাকিস্তানের দাবি বিবেচনা করবে এবং পরে কূটনৈতিক আলোচনার মাধ্যমে এ বিষয়টি বিবেচনা করবে।

ছাড় মূল্যে অপরিশোধিত তেল আমদানির সম্ভাবনা নিয়ে আলোচনার জন্য পাকিস্তানের সরকারি প্রতিনিধিদল গত ২৯ নভেম্বর তিন দিনের সফরে মস্কোতে গিয়েছিল।

Related posts

ইউক্রেনে হেলিকপ্টার সহায়তা পাঠাচ্ছে যুক্তরাজ্য

News Desk

পানি ব্যবস্থাপনায় ব্যর্থতার দায় ভারতের ওপর চাপাতে চায় পাকিস্তান

News Desk

প্রতিশ্রুতি ভঙ্গ করেছেন বাইডেন: জর্জ ফ্লয়েডের বোন

News Desk

Leave a Comment