Image default
আন্তর্জাতিক

ক্যান্সারে আক্রান্ত সিএনএন’র তারকা সাংবাদিক ক্রিস্টিয়ান আমানপোর

যুক্তরাষ্ট্রভিত্তিক আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম সিএনএন’র বিখ্যাত উপস্থাপক ক্রিস্টিয়ান আমানপোর জানিয়েছেন, তিনি ওভারিয়ান বা ডিম্বাশয়ের ক্যান্সারে আক্রান্ত হয়েছেন।

৬৩ বছর বয়সী আমানপোর জানান, ক্যান্সার অপসারণের জন্য সম্প্রতি তার বড় ধরণের অস্ত্রোপচার হয়েছে। এরপর আগামী কয়েকমাস ধরে তাকে কেমোথেরাপি নিতে হবে।

আন্তর্জাতিক অঙ্গনে সুপরিচিত এই সাংবাদিক লন্ডনে তার বাসার স্টুডিও থেকে এই ঘোষণা দেন। গত কয়েক দশক ধরে আমানপোর বিশ্বজুড়ে বিভিন্ন যুদ্ধ এবং নানা সংকট নিয়ে রিপোর্ট করেছেন।

ক্যান্সারে আক্রান্ত হওয়ার ঘোষণা দিয়ে আমানপোর বলেন, বিশ্বজুড়ে এ বিষয়টি নিয়ে নারীদের আরো সচেতন হতে হবে। এজন্য প্রতিনিয়ত ক্যান্সার স্ক্রিনিং করার আহবান জানান তিনি।

তিনি বলেন, লক্ষণ-উপসর্গ দেখে ডিম্বাশয়ের ক্যান্সার নির্ণয় করা খুব কঠিন কাজ। কারণ এই রোগের ক্ষেত্রে পেট ব্যথার মতো যে ধরণের লক্ষণ দেখা যায় সেগুলো খুব একটা গুরুত্ব না দিয়ে অনেকে ভুল করে।

আমানপোর বলেন, ক্যান্সার চিকিৎসার বিষয়ে তিনি বেশ আস্থাশীল। ব্রিটেনের ন্যাশনাল হেলথ সার্ভিসের আওতায় তার স্বাস্থ্য বিমা থাকায় নিজেকে সৌভাগ্যবান মনে করছেন বলে জানান আমানপোর।

Related posts

কম্বোডিয়ায় ক্যাসিনোতে আগুন লেগে নিহত ১০

News Desk

বন্দুকহামলার ‘লজ্জা’ ঠেকাতে ৫ নির্দেশনা বাইডেনের

News Desk

বিশ্বব্যাপী খাদ্য সংকট বিপর্যয় ডেকে আনবে: জাতিসংঘ

News Desk

Leave a Comment