কিউবার তেল গুদামে ভয়াবহ আগুন
আন্তর্জাতিক

কিউবার তেল গুদামে ভয়াবহ আগুন

ভয়াবহ আগুন কিউবার তেল গুদামে – ছবি: সংগৃহীত

এখনো আগুন জ্বলছে কিউবার মূল তেল গুদাম মাতানজাসে। ভেনেজুয়েলা এবং মেক্সিকো সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দিয়েছে।

কিউবার প্রশাসন জানিয়েছে বাজ পড়ে আগুন লেগেছে ওই তেল গুদামে। একটি তেলের ট্যাঙ্কারে প্রথমে আগুন লেগেছিল। কিন্তু তা দ্রুত ছড়িয়ে পড়তে শুরু করে। এখন মুহূর্তে তৃতীয় ট্যাঙ্কটিতে আগুন লেগেছে। আরো পাঁচটি ট্যাঙ্ক তার পাশে আছে। খবর: রয়টার্স, এএফপি

রাজধানী হাভানা থেকে ১০০ কিলোমিটার দূরে অবস্থিত মাতানজাস তেল গুদাম। একে সুপার অয়েল ট্যাঙ্কার বলা হয়। এক একেকটি ট্যাঙ্কে তিন লাখ ব্যারেল করে তেল ধরে। ইতোমধ্যেই তিনটি ব্যারেলে আগুন লেগেছে। অর্থাৎ, প্রায় নয় লাখ ব্যারেল তেল নষ্ট হয়েছে। এতে বিপুল ক্ষতি হয়েছে কিউবার।

আগুনের পরিস্থিতি দেখতে গিয়ে আহত হয়েছেন কিউবার বিদ্যুৎমন্ত্রী। তাকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। তিনি যখন সেখানে ছিলেন, তখন একটি ট্যাঙ্কে বিস্ফোরণ হয়। বস্তুত, আগুন নেভাতে গিয়ে এখনো পর্যন্ত একজনের মৃত্যু হয়েছে। ১৭ জন নিখোঁজ। ১২০ জন আহত হয়েছেন।

টিএপি

Source link

Related posts

দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতির প্রতিবাদে প্যারিসে বিক্ষোভ

News Desk

একদিনে ৪০ মন্ত্রীর পদত্যাগ, ব্রিটেনে বরিস হঠাও আন্দোলন

News Desk

মাঠেই খেলবেন নাকি সাজঘরে বসবেন নতুন পাক সেনাপ্রধান

News Desk

Leave a Comment