কাবুলের হোটেলে হামলা, নিহত ৩
আন্তর্জাতিক

কাবুলের হোটেলে হামলা, নিহত ৩

ফাইল ছবি

কাবুলের একটি হোটেলে আফগানিস্তানের নিরাপত্তা বাহিনীর হাতে অন্তত তিনজন হামলাকারী নিহত হয়েছেন। সোমবার (১৩ ডিসেম্বর) স্থানীয় সময় বেলা আড়াইটার দিকে কাবুল লংগান হোটেলে এ ঘটনা ঘটে। মধ্য কাবুলের বহুতল হোটেলটি চীনা নাগরিকদের কাছে বেশ জনপ্রিয়।

জানা যায়, হামলাকারীদের মধ্যে দুইজন হোটেলের বারান্দা থেকে লাফ দিয়ে পালানোর চেষ্টা করে আহত হয়েছেন বলে জানান ক্ষমতাসীন তালেবানের মুখপাত্র জাবিহুল্লাহ মুজাহিদ। খবর আল-জাজিরার।

তিনি বলেন, হামলায় কোনো বিদেশি নিহত হননি। পরিস্থিতি এখন শান্ত।

চীনের রাষ্ট্রদূত নিরাপত্তা-সম্পর্কিত বিষয় নিয়ে আলোচনা করতে আফগান উপ-পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে দেখা করার একদিন পর এই হামলার ঘটনা ঘটল। চীনা রাষ্ট্রদূত তার দূতাবাসের নিরাপত্তার বিষয়ে আরও মনোযোগ দাবি করেছিলেন।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, হোটেলের অভ্যন্তরে অজ্ঞাত সশস্ত্র ব্যক্তিরা গুলি চালায়। এ সময় একাধিক বিস্ফোরণ ও বেশ কয়েকটি গুলির শব্দ শোনা গেছে। হামলার ঘটনায় হোটেলের একটি ফ্লোরে আগুন ছড়িয়ে পড়ে।

কাবুল পুলিশের মুখপাত্র খালিদ জর্দান জানান, হামলার সময় হোটেলটিতে অনেক সাধারণ মানুষ ছিল। নিরাপত্তা বাহিনী সেখানে নিরাপত্তা জোরদারে কাজ করছে।

এমকে

Source link

Related posts

ব্রাজিলে আবারও করোনায় সর্বোচ্চ মৃত্যু

News Desk

বিশ্বজুড়ে করোনায় মৃত্যু ৪০ লাখ ছাড়াল

News Desk

বিয়ের আসরে মর্টার হামলা, ৬ জন নিহত

News Desk

Leave a Comment