Image default
আন্তর্জাতিক

কলম্বিয়ায় সরকারবিরোধী বিক্ষোভে নিহত ১০

দক্ষিণ আমেরিকার দেশ কলম্বিয়ার ক্যালি শহরে সরকারবিরোধী বিক্ষোভে কমপক্ষে ১০ জন নিহত হয়েছে বলে স্থানীয় কর্তৃপক্ষ নিশ্চিত করেছে। প্রায় দুই মাস ধরে চলা এই বিক্ষোভ সাম্প্রতিক সময়ে সহিংসতায় রূপ নিয়েছে।

কলম্বিয়ায় অনেকদিন ধরেই বিক্ষোভ চলছে। বিক্ষোভ প্রতিহত করতে শুক্রবার ক্যালিতে সেনা মোতায়েন করেন দেশটির প্রেসিডেন্ট ইভান ডিউক।

শুক্রবার সকালে সেখানে সংঘর্ষের ঘটনায় ১০ জন নিহত হয়েছে। পুলিশ জানিয়েছে, নিহত ১০ জনের মধ্যে ৮ জনই গুলিবিদ্ধ হয়ে মারা গেছেন। কয়েক সপ্তাহ ধরে সরকারবিরোধী বিক্ষোভ চলার পর ক্যালিতে নিরাপত্তা জোরদার করে সেনাবাহিনী।

ক্যালিতে শুক্রবার রাতে কমপক্ষে পাঁচজন নিহত হয়েছে। এক মাস ধরে চলা বিক্ষোভে ডজনখানেক নিহত হয়েছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

প্রস্তাবিত কর বৃদ্ধিতে কেন্দ্র করে গত এপ্রিলে বিক্ষোভ শুরু হয়। তারপর থেকে এখন পর্যন্ত বিক্ষোভ চলছেই। কর বৃদ্ধির প্রস্তাব প্রত্যাহারের পরেও বিক্ষোভ বন্ধ হয়নি। বরং পুলিশি সহিংসতা, দরিদ্রতা এবং দেশটির স্বাস্থ্য সঙ্কটকে কেন্দ্র করে বিক্ষোভ নতুন মোড় নেয়।

Related posts

জাপান পারমাণবিক চুল্লির ১০ লক্ষ টন জল সমুদ্রে ছাড়বে, বাড়ছে উদ্বেগ

News Desk

পার্লামেন্টে প্রথম ভাষণ দিলেন রাজা তৃতীয় চার্লস

News Desk

ইউক্রেনকে ৩৩০০ কোটি ডলার সহায়তা দিলেন বাইডেন

News Desk

Leave a Comment