করোনায় মৃত্যু ‌১ হাজার ১০৯ জনের মৃত্যু
আন্তর্জাতিক

করোনায় মৃত্যু ‌১ হাজার ১০৯ জনের মৃত্যু

ফাইল ছবি

করোনাতে গত ২৪ ঘণ্টায় বিশ্বে মৃত্যু ও সংক্রমণ দুটোই কমেছে। এসময়ের মধ্যে মৃত্যু হয়েছে এক হাজার ১০৯ জনের। পাশাপাশি সংক্রমিত হয়েছেন তিন লাখ ৯০ হাজার ৯২৮ জন।

শুক্রবার (২১ অক্টোবর) সকালে বৈশ্বিক পর্যায়ে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত, মৃত্যু ও সুস্থতার আপডেট দেওয়া ওয়েবসাইট ওয়ার্ল্ডোমিটারস থেকে এ তথ্য জানা যায়।

এ নিয়ে মহামারির শুরু থেকে এ পর্যন্ত মোট মৃত্যু বেড়ে ৬৫ লাখ ৭৮ হাজার ৭০৮ জন। শনাক্ত বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৬৩ কোটি ১৯ লাখ ৪৯ হাজার ২৫৪ জন।

গত ২৪ ঘণ্টায় সবচেয়ে বেশি সংক্রমণ ও মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছে জার্মানিতে। এ তালিকায় এরপরেই রয়েছে যুক্তরাষ্ট্র, রাশিয়া, তাইওয়ান, ইতালি, জাপান, ব্রাজিলের মতো দেশগুলো।

গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় জার্মানিতে সংক্রমিত হয়েছেন ৯২ হাজার ২৯৩ জন এবং মারা গেছেন ১৭৮ জন। এ নিয়ে ভাইরাসটিতে এখন পর্যন্ত দেশটিতে মোট সংক্রমণ বেড়ে ৩ কোটি ৫০ লাখ ৯৮ হাজার ৬২ জন এবং মৃত্যু বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১ লাখ ৫২ হাজার ২৭৮ জন।

করোনায় ক্ষতিগ্রস্ত দেশের তালিকার শীর্ষে থাকা যুক্তরাষ্ট্রে ২৪ ঘণ্টায় ভাইরাসটিতে ২৯৭ জন মারা গেছেন। এসময়ে সংক্রমিত হয়েছেন ২৫ হাজার ৬২৬ জন। এ নিয়ে দেশটিতে মোট শনাক্ত ৯ কোটি ৯০ লাখ ৩৭ হাজার ৪৩৯ জন এবং মৃত্যু বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১০ লাখ ৯২ হাজার ৪০৯ জনে।

এমকে

Source link

Related posts

৫০ রাশিয়ান সেনা হত্যার দাবি ইউক্রেনের সেনাবাহিনীর

News Desk

ভারত সফর বাতিল করলেন জাপানের প্রধানমন্ত্রী

News Desk

কে হচ্ছেন পশ্চিমবঙ্গের বিরোধীদলীয় নেতা?

News Desk

Leave a Comment