Image default
আন্তর্জাতিক

করোনার ভ্যাকসিন নিলেই বন্দুক উপহার!

প্রাণঘাতী করোনাভাইরাস প্রতিরোধে ভ্যাকসিন নিতে জনগণকে উদ্বুদ্ধ করতে অভিনব উপহার ঘোষণা করেছে আমেরিকার ওয়েস্ট ভার্জিনিয়া অঙ্গরাজ্য সরকার। ভ্যাকসিন নিলেই লটারির মাধ্যমে পিকআপ ট্রাক, শিকারের জন্য নিবন্ধন ও বন্দুক দিচ্ছে স্থানীয় সরকার।

মাত্র এক ডোজ টিকা নিয়ে নিবন্ধন করলেই অর্থপুরস্কার ছাড়াও রাইফেল ও শটগানও দেওয়া হবে।

২০ জুন থেকে ৪ আগস্ট পর্যন্ত যারাই টিকা নেবেন, তাদের মধ্য থেকে লটারি করে পুরস্কার দেওয়া হবে। প্রতি সপ্তাহে এই লটারি হবে। ১০ লাখ মার্কিন ডলারের আর্থিক পুরস্কারের ব্যবস্থাও করেছে এই অঙ্গরাজ্য সরকার। দুই ডোজ ভ্যাকসিন নেওয়া হয়ে গেলে ১৬ থেকে ৩৫ বছর বয়সীদের প্রত্যেককেই একশ ডলারের বন্ড বা গিফট কার্ড দিবে বলে জানিয়েছে ওয়েস্ট ভার্জিনিয়া সরকার।

এর আগে জনগণকে টিকা দিতে উৎসাহিত করতে মিলিয়ন ডলারের লটারি, শিক্ষাবৃত্তি, বিনামূল্যে বিয়ার বিতরণ করে এসেছে যুক্তরাষ্ট্রের বিভিন্ন অঙ্গরাজ্য। সূত্র: স্কাই নিউজ

Related posts

মারিউপোলে ভেঙে পড়েছে স্বাস্থ্যসেবা, কলেরা-মহামারির শঙ্কা

News Desk

হামাসের হামলায় ইসরায়ের ৩৬৮ মিলিয়ন ডলারের ক্ষতি

News Desk

পাকিস্তানের পরবর্তী প্রধানমন্ত্রী পদপ্রার্থী শাহবাজ

News Desk

Leave a Comment