Image default
আন্তর্জাতিক

কমলার টুইটবার্তা নিয়ে সমালোচনার ঝড়

যুক্তরাষ্ট্রের ‘মেমোরিয়াল ডে’-তে বিতর্কিত টুইট করে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে তীব্র সমালোচনার মুখে পড়েছেন দেশটির ভাইস প্রেসিডেন্ট কমলা হ্যারিস।

সোমবার যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে পালিত হবে মেমোরিয়াল ডে। দেশটির সেনাবাহিনীতে কর্মরত যেসব নারী-পুরুষ মৃত্যুবরণ করেছেন, তাদের প্রতি সম্মান জানাতে দিনটিতে সরকারি ছুটি পালন করা হয়। থাকে আরও নানা আয়োজন।

ভারতীয় বংশোদ্ভূত ভাইস প্রেসিডেন্ট কমলা হ্যারিস ছবি পোস্ট করে ক্যাপশনে লেখেন— ‘লং উইকেন্ড উপভোগ করুন।’

কমলার পোস্ট দেখে টনি লিডারার নামে একজন টুইটার ব্যবহারকারী লিখেছেন— ‘ভুলে যাবেন না, আমাদেরও একটা ছুটির দিন আছে। এটি মেমোরিয়াল ডের ছুটি। উপভোগের নয়।

আরেকজন লিখেছেন— যেদিন আমাদের প্রয়াত ভাইবোনদের শ্রদ্ধা জানানোর দিন, সেদিন আমরা উপভোগ করতে পারি না।’

কমলার মা শ্যামলা গোপালান ভারতের চেন্নাইয়ের মেয়ে। যুক্তরাষ্ট্রে একটি ডক্টরেট প্রোগ্রামে গিয়ে সেখানকার অভিবাসী হয়ে যান।

অকল্যান্ডে জন্ম নেওয়া কমলাকে অনেকে ‘ফিমেল ওবামা’ও বলে থাকেন। তিনি ক্যালিফোর্নিয়ার সাবেক অ্যাটর্নি জেনারেল এবং সানফ্রান্সিসকোর ডিস্ট্রিক্ট অ্যাটর্নি ছিলেন।

অনেকে তার পরিচয় নিয়েও খোটা দিচ্ছেন। বলছেন, অভিবাসীর সন্তান বলেই মার্কিনিদের অনুভূতিকে তিনি খাটো করে দেখছেন।

Related posts

ইরাকে ইরবিল বিমানবন্দরের মার্কিন ঘাঁটিতে ক্ষেপণাস্ত্র-ড্রোন হামলা

News Desk

ওপেকের জ্বালানি তেল উত্তোলন দুই বছরে সর্বোচ্চ

News Desk

পাকিস্তানের সিন্ধু প্রদেশে দুই ট্রেনের সংঘর্ষে নিহত অন্তত ৩০

News Desk

Leave a Comment