ইউক্রেনে রুশ সেনারা ব্যর্থ
আন্তর্জাতিক

ইউক্রেনে রুশ সেনারা ব্যর্থ

ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদমির জেলেনস্কি। ফাইল ছবি

ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদমির জেলেনস্কি বলেছেন, ইউক্রেনে রুশ সেনারা ব্যর্থ হয়েছে। পুতিন ব্যর্থ হয়েছেন। এ কারণে এখন প্রতিশোধ নিতে বেসামরিক মানুষদের ওপর হামলা চালাচ্ছেন তিনি।

শুক্রবার (৩০ সেপ্টেম্বর) সকালে জাপোরিঝিয়ায় বেসামরিক মানুষদের একটি গাড়ি বহরে মিসাইল হামলার প্রেক্ষিতে এসব কথা বলেন তিনি। জেলেনস্কি টেলিগ্রামে লিখেছেন, রক্তপিপাসু স্কাম! তুমি অবশ্যই জবাব দেবে। যেসকল ইউক্রেনীয় প্রাণ হারিয়েছে তাদের প্রত্যেকের জন্য!

রাশিয়ার প্রেসিডেন্টকে উদ্দেশ্য করে জেলেনস্কি টেলিগ্রামে আরও লিখেছেন, আমাদের সাফল্য ও পুতিনের ব্যর্থতার জন্য শত্রুরা প্রতিশোধ নিচ্ছে। পুতিন নিষ্ঠুরভাবে শান্তিপ্রিয় ইউক্রেনীয়দের ধ্বংস করে দিচ্ছে কারণ সে অনেক আগে মানবিকতা হারিয়েছে।

এর আগে শুক্রবার স্থানীয় সময় সকালে জাপোরিঝিয়ায় মিসাইল হামলার ঘটনা ঘটে। এতে অন্তত ২৫ জন নিহত হওয়ার খবর নিশ্চিত হওয়া গেছে। তবে রাশিয়া বেসামরিক মানুষদের ওপর ‘ইচ্ছাকৃত হামলা চালানোর’ অভিযোগ অস্বীকার করেছে।

সূত্র: আল জাজিরা

এমকে

Source link

Related posts

চুমুর ঘটনায় পদত্যাগ ব্রিটিশ স্বাস্থ্যমন্ত্রী

News Desk

ইরানের সাথে সম্পর্কোন্নয়নের আশা দেখছে সৌদি

News Desk

তেহরানে শিক্ষার্থীদের লক্ষ্য করে গুলি

News Desk

Leave a Comment